Домашние животные
сколько раз в день кормить кошку, кокой режим питания лучше
Если просто насыпать ей корм в миску то ест по три подушечки, но каждые полчаса, может вообще не подойти не разу, на на следующий день обьедается и рыгать начинает
если кошка сама не может контролировать количество еды, то кормите 2 раза в день - утром и вечером. количество порции рассчитывается в зависимости от веса животного и больше положенного кормить не надо. рацион у вас никуда не годится - вам уже написали
Самый лучший режим - трёхразовое питание : понедельник, среда, пятница. А так кошачьи способны есть пока из задницы не полезет.. . Львы, когда убьют буйвола, не уходят от него до тех пор, пока всего не съедят. Поедят-поедят, поспят.
Мы кормим 2 раза в день, причем не слишком обильно, чтобы не жирели. Не сухим кормом, а "мокрым" ("Феликсом").
Если что-то не доедает - убираем.
Перс на таком питании прожил 15,5 лет (для персов это даже очень долго) .
Кошке уличной беспородной сейчас тоже почти 15 лет - признаков древности пока не проявляет.
Вывод: главное - режим и не перекармливать.
Если что-то не доедает - убираем.
Что то я не понимаю какое у вас питание.... Либо домашка, либо сушка, особенно капризным породам,, молочка (кроме кефира) кошкам противопоказана, рыба консервированная ТЕМ БОЛЕЕ (одна соль), если уж давать рыбку, то только отварную отобранную от костей и морскую, если хотите кормить сушкой на пачке написано, сколько корма насыпать на 1 кг веса животного, мы кормим сушкой Роял канин плюс добавка их же паштет (либо паштет Акана), никакого объедания у кошки не возникает....
Настюшка Кристал
Мы покупаем вискас на зазвес,раба консерва но не соленая,там сайра в масле и тд,она сама просит,а если не дать все равно найдет и чуть но проглотит,она и получается вореная но консерва.моллочка молоко сметана,чуть мороженого,она любит его очень,и что интересно если насыпать грам 80-100 она не ест весь,а чутку и гулять потом опять чутку и гулять,эти сто грам на весь день растягиваеи и ночью тоже ест.пробывали на режим посадить начинает лопать про запас,потом плохеет ей,возможности готовить ей нет на работе я и супруг
[Элексир D-_-B =)Счастья]
Полностью согласна с ласка воин,я покупаю Роял канин 2 кг за 730 рублей,нам хватает на 1,5 месяца,не так уж и дорого...зато здоровье у кошки отменное!!!!Вискак,Китикэт и иже с ними полнейшая отрава!!!
обычно 2 раза в день кормят взрослых животных. по 100 грамм корма в один прием пищи, т. е. если вы кормите влажным кормом, то 2 пачки в день 1 утром 1 вечером, если сухим, то 70-80 грамм утром, столько же вечером. можно сочетать сухой и влажный корм. также следите, чтобы в миске всегда была свежая вода
на сколько я знаю, то кошку примерно кормить нужно раза 2-3 в день по полной миске. а что бы она объедалась это не очень хорошо!