Домашние животные
стоит ли заводить ризеншнауцера?
Стоит если знаеш породу и уверен в своих силах.
Стоит, если готовы с ним серьезно заниматься. Ризену нужно постоянно чем-то быть занятым, поэтому он подойдет спортивному хозяину, который будет с ним заниматься дрессировкой и различными видами собачьего спорта.
хорошие собачки!
Если задаете такой вопрос, то не надо заводить ризеншнауцера пока не изучите стандарт, не посмотрите ринги ризенов на выставке и дрессировку на дрессировочных площадках. А также не посоветуетесь с ГРУМЕРАМИ. Удачи.
У моей сестры была девочка-Рикки. Собака с прекрасным характером, умница, любимица семьи. После ее "ухода"по возрасту, сестра долгое время не могла прийти в себя, а сейчас на мой вопрос заведут ли они снова собаку отвечает, что еще раз больше не перенесет потери. Вот такой стала Рикки для их семьи-собака ризеншнауцер, ризенштуцер, как я прозвал ее в шутку за сносные проказы.
нет. собака тупая упертая и о себе понимает боле чем есть. мой кобель загрыз одного. тот выпрашивал всё - вот и допросился.. . лужа крови была на полдвора.
Стоит.
если он действительно нужен, то безусловно стоит)) красивая собака, при хорошем уходе.
отличная порода что смущает.
Объясните: сколько Вам лет, в квартире Вы живете или нет, есть ли у Вас опыт с собаками, а также понимаете ли Вы, что это друг на много лет и им нужно будет заниматься, т. е. выгуливать, расчесывать, любить в конце концов? Вот когда Вы ответите на этот вопрос, Вы сами поймете нужно ли заводить ризеншнауцера.
да, у меня был, прожил 15 лет, очень преданный и детей обажает, замечательный характер этой породы.
Не поняла вопроса. Опыт с собаками, условия проживания требования к породе (чтоб спокойный был или нет и пр.) , домочадцы, предпологаемый уход. Что за вопрос-то! ? Как Вам сказать!?