Домашние животные

Мой кот британский(британец)-трус.Боится всего.Что с ним будет если заветсти собаку(маленькую)

коту 2 года.Почти всего боится(чукжих,странных звуков)Чуть,что,так сразу убегает!Моя знакомая захотела щеночка-померанский щпиц.Так он мне понравился,что захотелось такого.Деньги то есть,и дом большой,но...Мне страшно за кота,как бы он всю оставшуюсю жизнь не просидел зп диваном и как бы у него инфаркт не случился.Тот у кого была похожая ситуация или кто хоть что то знает помогите пожалуйста!Заводить или нет7
а куда они денутся с подводной лодки?!.. Моему коту был 1 год когда я СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО принесла домой щенка. Кот со мной неделю не "разговаривал"... А потом стал действительно "строить" собаку.... Но стоило псу подрасти-и лидерство взял он! Кот отныне скрывается на шкафах днем, но спят они все равно рядом!! ! Не бойтесь: кот еще молод: привыкнет.... Будут ладить!
Валерия Попова
Лучший ответ
Ну, если собачка будет посмелей, то кто-то кого-то выиипет.
Вы же маленького принесете, кот его "строить" будет. Наоборот, когда собака вырастет, все равно будет кота за старшего считать. Да и кот будет поддержку ощущать.
Нина Волкова
У меня такой же
Привыкнет, что поделать
Люди ко всему привыкают, животные наверно тоже
Inga Kukushkiha
даже подружатся. только кот, если вас любит - начнет ревновать и может метить везде. у нас так было - жил один кот, завели рыбок, так он сразу насал под столом, где аквариум, и мужу в кроссовки - он его особенно из всех выделяет
Привыкнут.
Rizat Zhunusbekova
будет бояться, потом начнет с настороженностью наблюдать, потом с любопытством, потом решится понюхать, потооооом уже привыкнет.
но будет весело, обещаю))
сначала будет бояться потом глядя на собаку станет смелее будет с кем играть
будет прятаться везде от нее!
Olga Martinchik
Нет лучше не стоит! Рас кот такой пугливый. Ато он ваще сойдёт с ума.