Домашние животные
Кот подсел на Китикет!
От другой еды отказывается.Получается дороговато.Как отучить?
это вопрос времени. Как ему надоест так сам перестанет)
проголодается-будет есть всё что дадите
никак. у подруги матери кошка 4 дня не ела мясо и рыбу пока ей китикета не наложили. просто разбавляйте его мяском или другим мясным или рыбным. и воды рядом побольше ставьте
Не волнуйтесь, на китикете ваш кот долго не протянет, или сдохнет, или придется долго и дорого лечить. Что значит "дороговато"?Китикет? и не стыдно вам, на интернет деньги есть, а живое существо травите, сходите в зоомагазин, там вам посоветуют приличный корм, проплан или что-то в этом роде.
Вероятно, ты его просто избаловала. Наложи ему еду, которую хочеш что бы он ел. Необращай внимания на то, что он не ест. Проголодаеться, покушает!
В подобных кормах содержатся вещества, вызывающие привыкание, так что ничего удивительного. А отучать надо постепенно, давать натуральную еду.
Постепенно подмешивать в китекет более доступную для вас кошачью еду, позже прибовляя в пропорциях переведете полностью. Хотя ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЕДА со стола это тоже не дело.
Ва Про
а почему?У меня едят только со стола
это плохо... попробуйте приучать его к другой еде путём добавления туда и перемешивания вискаса, потом порцию вискаса делайте всё меньше и меньше. со временем отвыкнет.
жрать захочет! всё съест!
А Если заменять сухой корм аналогичными консервами, а затем похожими обычными продуктами (куринное пюре, тушенка) Дело в том, что в корме, как и во многой "человеческой" пище есть усилитель вкуса (глутамат натрия) , на него подсесть и человек может - ничего другого не хочется, аппетит зверский! Мало того, что дорого, еще и вредно... (((