Домашние животные

Почему? Почему нельзя сразу после смерти кошки новую заводить?

Ирина _
Если не было инфекции, то почему нет?
А избавиться от тоски по ушедшему животному поможет именно новое. И мораль тут ни при чем. Можно и всю жизнь убиваться.
А если животное взято, например, из приюта, так это будет просто замечательно! И Вы животное спасете, и животное будет Вам благодарно. А они умеют быть благодарными.
Луиза Баширова
Лучший ответ
Если она умерла не от инфекционной болезни, то можно.
заводи на здоровье!
Г.
Гулим ...
а это закон какой-то вышел, что нельзя? не забивайте себе голову приметами
народная мудрость создавалась веками, не стоит ей пренадбрегать.. лучше не менее года подождать... вирусы и прочия зараза, которая была, енергетика рассеется.. и ошейники и шлейки лучше поменять.. но это не закон, так мистика...
если не от инфекционного заб-я умерла, то заводите на здоровье!
Марфа Иванова
почему нельзя?
Ирина _ ну многие говорят, что нельзя, вот мне и интересно почему?
Если судить с точки зрения "кто-то так сказал",что чушь.
Если судить со стороны морали-я бы не смогла прожить в любимцем и сразу после его кончины заводить другую... Больно.
Если с медицинской точки зрения-если кошка умерла от болезни, то фиг знает не заразится ли котенок.
можно заводить!! ! но я бы подождала месяцок - другой!
Мария Мария
Если бы все выдерживали этот срок в мире не осталось бы не одного питомника))
Юлия, кто тебе сказал что нельзя заводить новую кошку
после смерти той киски?. .
Можно, но только тем, у кого есть силы на новое животное
,и если у тебя плохое настроения из-за той кошки, которая умерла,
то лучше немного отойти от этого, а потом, заводи.
Но я ещё не слышала что - Нельзя сразу после смерти кошки новую заводить,
может тебе послышалось, или ты так серьёзно думаешь?!
Ирина _ мне многие друзья говорили, что нельзя и никто не может сказать почему?
все в зависимости от Вашей привязанности к ушедшему домашнему Другу и от его привязанности к Вам Если Вы очень любили друг друга. то он, его Душа, бродит еще по дому. подождите, пока он "отпустит" вас. А то новый котенок может стать нервным, со сломанной психикой. . А если вы не очень любили свою кошку, зачем вам новая? как игрушка? как защита от душевного одиночества? подождите немного. если вы задаете такие вопросы, значит что то мешает, не пускает в душу... подожите... вы сами поймете, когда можно... и тогда, я от всей души соглашусь с Марго
Мы нового котенка взяли через месяц
чисто из моральных соображений наверное
Я думаю нельзя, у нас не давно кошка умерла ( Так родители говорят что она по коридору по ночам ходит, сама видела. Лучше подождать немного, и заводите, а если заведёте вразу на следующий день, то эта душа которая умерла, может забрать в этот же мир и твоего кота\кошку)) Подожди немного, и тогда эта душа "отпустит" тебя))
Аниса М
мы на следующий день купили нового котёнка, так меньше чувствуешь утрату