Домашние животные

Как правильно наказывать 1,5 месячного щенка? И когда?

Никак и никогда.
Кусается - засунуть руку ему в пасть, ему это не нравится, выплевывает. Мой кобелек тоже в дестве кусался. Каждый раз, как только хватал руку, засовывала ему в пасть поглубже, и он быстро прекратил так делать. Ему это не больно, но неприятно, хочется выплюнуть руку. То есть, тем самым показываешь, что не боишься покусов, не одергиваешь руку, а неприятные последствия наступают. Ну и еще можно слегка за шею можно прижать к полу, только слегка, лишь бы он понял, что вы его зафиксировали и не дадите двигаться. Бить не надо.
Таня Танюшка
Лучший ответ
в полтора месяца и уже наказывать??? ?

а как ваш щенок должен познавать этот мир - тихо лежа и ждя, когда вы снизойдете до него, он все познает через зубы
кусается, потому как у вас нет ни сил, ни желания заниматься дрессировкой и играми-ПРАВИЛЬНО
да, наказывать после "правонарушения" бесполезно, у них нет связи с этими действиями. Он не понимает за что, вырастет нервозным, а потом неврозным.
Кристиночка =)
ему щас по человеческим меркам еще нет двух лет ( год и девять где-то) . как наказывают детей в год и девять? что вы говорите такое?
они все кусаются и играют. я свою приучила к команде "нельзя кусать", но не била и не наказывала. психологию поизучайте собачью.. и себя ставьте на место собаки ( кинологи советуют) , либо собаку на место человека... но если вы ребенка грудного думаете наказывать ( даже щенки в этом возрасте еще к материнскому молоку привязаны) , то я уж не знаю.. .
такими воспитаниями вы точно собаке психику сломаете
Лиза Платонова
Купите книгу как воспитать собаку, до полгода будет гадить дома, и нельзя наказывать, надо выгуливать, шерсти полный дом, блохи, глисты и пр. Легче заведите ребёнка, хоть человека воспитаете
В таком возрасте у него формируется психика, он очень любознателен. Так что наказывать его нельзя. Терпите, будут- покусана мебель, обувь, порваны вещи, зато собака вырастет хорошей не будет не чего бояться.
нахрена вообще щенков наказывать притом токого маленького если он несрет по всей хате
наказывать надо так: если вы играете, и он вас укусил, то заберите все игрушки себ, отвернитесь и ничего не делаете. Так несколько раз, когда он будет кусаться. А вообще наказывать надо не физически а"морально", нужно обидится на щенка, и как выше я написала. Наказывайте в тот момент, когда собака совершает "преступление" а не когда это произошло.
Если что-то натворил. А лучшее наказание-это лишение того, что щенок очень любит (любимой игрушки, ласки) . Но ни в коем случае не бить! Если наказывать не будете, то щенок будет продолжать делать то что ему запрещается.
Так же как 1,5 месячного ребенка!