Домашние животные
Как собаку быстрее научить командам?
Чихууахуа смешанная с Балонкой (шерсть как у Балонки) хочется что бы собака умненькая была-сдетства
Не проблема. Перед едой обучайте. Закройте собачку одну в комнате. Возьмите тарелку с едой. Откройте комнату. Скажите кличку и КО МНЕ. Подошла к месту кормления вместе с вами. Скажите СИДЕТЬ и усадите собачку. Дальше НЕЛЬЗЯ и придержите рукой пред грудью. Потом ВОЗЬМИ и разрешите кушать. Так перед каждой едой. Это для начала. Работаете сразу 5 команд, вместе с кличкой. Делайте все медленно-медленно, тогда собака не будет сбиваться.
начните с команды "барьер". мелкие собачки обожают прыгать. Наградой пустьбудет игра в мячик. Потом учите "ко мне" - и показывайте мячик. Мигом научится. и так далее
Так и начинайте с детства, спокойно, целенаправленно, терпеливо. А быстро только кролики размножаются, без всякой помощи. Ну ещё можно пульт найти, как в фильме "Клик"
вот зайдите на этот форум, я там писала статью. Статья ориентирована на воспитание и обучение собак мелких пород, если что обращайтесь http :/ /vseyorki. anihub. ru/viewtopic. php? id= 48
проф дрессировщик должен вам был бы обьяснить как заниматься с игривой собакой. Я занимаюсь со своим за игру, сделал пару команд команда хорошо. гуляй и играем.
бери вкусняшку и давай команду. собака, чтобы получить лакомство будет ложиться, садиться, служить, лаять. когда при команде сидеть-сядет-отдай лакомство. и так несколько раз, пока она не поймет, что когда садится при слове сидеть че-нить вкусненькое перепадет
я каждое утро дрессировкой занимаюсь) со своим чаушкой))
С детство воспитывайте показывайте! Ей команды кокие вам надо! Удачи
вот правильно! сейчас и воспитывайте! а не когда подрастиет... В общем, во-первых, по отзывам поищите неплохую книгу, во-вторых зайдите на проф. форум, а не сюда уж, в третьих - если есть деньги, то обратитесь в профессиональный клуб с кинологами...
нужно терпение, проводить занятие ежедневно, говорить спокойно отчетливо, не ругаться на собаку, поощрять вкусненьким и лаской.
Дрессируйте с помощью игрушки
чаще с ней заниматься! бить нельзя, а за правильную команду давать вкусненькое.... это как ребенок