Домашние животные
,как уговорить маму купить щенка,которого так долго обещает?
думаю, она ждет, когда вы достаточно повзрослеете
Никак.
Щенок - это не игрушка, за ним уход хороший нужен.
Тебе, допустим, захочется вечером кино посмотреть, или просто на диване с книжкой поваляться, а нужно будет с щенком идти на улицу.
А если дождь, или мороз сильный?
Тебе неохота в такую погоду из дома выходить, а ему в туалет нужно.
Или же тебе захочется куда-то к подружке пойти вечером допоздна.
А щенка кто будет выгуливать?
Мама?
Вот то то же.
Именно поэтому мама и не хочет, потому что знает, что тебе щенок вскоре надоест, тогда ты под всякими предлогами будешь увиливать от прогулки с ним, а гулять придётся ей.
Я уж молчу о заболеваниях, когда щенку, да и взрослой собаке потреббуется повышенное внимание и забота.
И тем более молчу о старости ( жизнь собаки пролетает очень быстро, знаю по своему опыту. У меня королевская пуделица прожила 12 лет и 5 месяцев) и последних днях жизни.
А расставаться с четвероногим членом семьи очень больно, поверь мне.
А если дождь, или мороз сильный?
А щенка кто будет выгуливать?
Мама?
Вот то то же.
Задай ей вопрос напрямую, когда она это сделает. Иначе без точной даты она будет обещать это бесконечно.
напомни маме, что исполнение обещания-дело чести
Хорошо учись, помогай по дому, оказывай внимание маме, почаще говори об этом, покажи красивые фотки щенков в компе. Я уверена, мама пойдет тебе навстречу!
Не стоит давить на маму. значит она видит по твоему поведению что ты не можешь отвечать даже за себя. когда она это увидит тогда сама и решит. если в вашем городе есть клубы или собачьи площадки походи посмотри (в любую погоду- дождь. мороз) . хватит терпения. с ней нетолько нужно гулять но и заниматься. а в щенячьем возрасте. кормить каждые два часа (в зависимости от возраста) почаще выносить на улицу сразу после еды и сна. готова к таким испытаниям?