Домашние животные

Чем можно *баловать* волнистых попугайчиков? Каким лакомством?

Koptyeva1976
В зоомагазинах продаются сладкие палочки для попугаев, их можно давать в качестве лакомства
Фрукты и овощи.. . Найдите форум и почитайте, что им можно, а что нельзя. Палки давать очень редко там слишком много мёда (а часто вообще не мёд).
Лакомства для волнистых попугае:
-зерновые медовые батончики, что продаются во всех зоомагазинах.
Есть также и другие полезные вкусности для их клюва:
-семечки подсолнуха, просо
-пшеница, кукуруза, яичное печенье
-горох стручковый или засушенный
-бобы
-грецкие орехи, фундук, кедровые орешки
-морковь, огурцы
-листья салата не чаще 1-го раза в неделю (от частого употребления бывает диарея) , шпинат
-листья сельдерея
-капуста
-мед, сахар мучные жучки хорошо скармливать во время размножения.
-яичный желток
-свежие фрукты (яблоки, груши, бананы, апельсин)
Чумиза, сенегальское просо, могар, пайза. Летом можно Листья и колоски подорожника, одуванчики, мокрицу и даже не вздумайте кормить попугаев зерновыми крекерами, палочками и колёсами. Нельзя орехи, капусту и картошку в любом виде, нельзя комнатные растения.
Д&
Дашенька* <З
Капустой, листьями салата, морковью, листьями комнатных растений, сладкими палочками для попугаев, орешками, яблоками, кожуркой от мандарина или опельсина, корой дерева, землей.. . БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ : 1. Попугай не должен есть слишком много орехов. 2. Если вы хотите дать попугаю подсолнечных семечек, то не. давайте ему жареные семечеки. 3. Не давайте ему листья фикуса.
Так называемое лакомство называется чумиза, её можно давать 1 раз в день. Потому что если вы не будите соблюдать это то ваш волнистый попугай откажется от основного корма.
Рита Чубит
орехами но не более 1-2 раз в месяц
-семечки подсолнуха, просо
-пшеница, кукуруза, яичное печенье
-горох стручковый или засушенный
-бобы
-грецкие орехи, фундук, кедровые орешки
-морковь, огурцы
-листья сельдерея
-капуста
-яичный желток
Чумиза но давать не более 3 раз в недель
Ти
Тиночка