Домашние животные
ЛЮДИ сколько можно выбирать животных как вещь?
Чушь вы пишете. По-вашему, тот, кто выбирает красивое, породистое животное с определенными качествами, заложенными породой - те относятся к нему, как к вещи? А то, что его всю жизнь холят и любят, вам не важно? А как же люди планируют рождение ребенка - это что, тоже чтобы относиться к нему, как к вещи? Видно, что вы мало думали, прежде чем задали такой вопрос.
а Вы не выбирайте как вещь,
выбирайте как друзей - раз и навсегда
Странно. Обычно животные выбирают себе хозяев.
в смысле?
В смысле? Мы, например, своего кота "заказали" задолго до его рождения. Просто папа очень понравился, и мы такого же себе захотели. А "напоказ", между прочим, очень дорогого стоит. Во всех смыслах. И честь и хвала тем заводчикам и владельцам, которые культивируют ту или иную породу. Вы хоть на одну выставку собачье-кошачью сходите, и посмотрите, какая же это красота! И даже представить страшно, сколько же это стоит, и денег, и нервов, и здоровья - чтобы вырастить такую красотищу!
Эти дураки и сами есть-ВЕЩЬ... Я однажды сделал в своей жизни такую ошибку-до сих пор помню и со слезами вспоминаю мою Линду... (просто примеряю на себя её жизнь тогдашнюю...) СТЫДНО... Отдал-надеюсь: она жила счастливо... А мне стыдно...
Я уважаю людей, которые именно выбирают. Долго и скрупулёзно. Проблем меньше потом.
Я сама долго выбирала одну из трех пород, и что? Мне не нужен кто попало, не нужна дворняга, мне нужна была породистая собака для определённых целей.
Опять же выбирают по характеру и внешнему виду -кому то йорк нравится, а кому то ирландский волкодав.
Кому то лысые, кому то пушистые. Как не выбирать? Брать кого попало предлагаете что ли?
А другом станет любой.
я думаю автор вопроса хотел нам сказать. что многие люди безответственно подходят к вопросу о покупке животного. Но я не совсем понимаю, что нам хотели сказать.
Но на самом деле животных надо выбирать. я выбирала определенную породу собаки, лошади, кошки. Например мне не нужна была дворняга, или чихуахуа-МНЕ НУЖНА БыЛА СОБАКА ДЛЯ АКТИВНОГО ОТДЫХА И ПУТЕШЕСТВИЙ-и я взяла китайскую хохлатую,. Мне не нужна была пони или арабский скакун, я должна была выбрать лошадь для себя. ту, которая мне безумно нравится, и я выбрала тяжеловоза. Можно приводить кучу примеров....
у меня той терыер пинчером смешаный и все поприкают что если смесь то значит дворняга хотя с паспортом и сродословной, ноя очень льблю свою маргошу и пофик какой она породы смешаной или нет!!!!