Домашние животные
Кошке 21 год!Во время отопительного сезона ,лежа на батареи-возникли две шишки!Одна под мышкой, другая где сися!Что это?
У кошки опухоли молочной железы.... Батарея вообще не является причиной болезни...
Асель Мусайбекова
и что надо делать????
Это пришел её конец жизни. Очень старая кошка. Сочувствую.
Это новообразования на молочных железах. Потом это все полезет наружу, будет неприятный запах. Лечение бесполезно. Моя до 20 лет месяц не дожила, усыпил. Началось так же.
Асель Мусайбекова
так ...расскажите!!! пожалуйста!!! они очень набухли как куриное яйцо!!! и выперают с каждым днем больше!!!!
Либо лимфоузел увеличился, либо жировик вылез. У моей знакомой была такая ситуация с 13-14-ти летней кошкой. Ветеринар сказал, что с этим можно жить, а если хотите удалить, с вас 5000 рублей. Это было пару лет назад, котэ жива, шишки то появляются, то уходят внутрь.
ксводите ветеринару для спокойствия=)
оперировать вообще врятли будут, мою то в 14 лет боятся оперировать, на уколах и таблетках
обратись в ветеринарку .
возможно онкология.
однако лигфол колоть надо, по инструкции, срочно.
бегом к ветеринару.
Усыпить. Лечить бесполезно, только помучаете кошку вот и все. У знакомых кошка болела тем же самым, не помогло, умерла.
Ну может шанс и есть, но точно надо не тут перед компьютером сидеть, а к вету бежать!
Асель Мусайбекова
советы людей...дорогого стоят!!!!вы не правы!!!
Не хочу вас расстраивать, но эти шишки возникают, когда животные прошли свой жизненный путь. Тем более, , такой возраст... От лечения эффекта нет, но можете ветеринару ее показать для собственного спокойствия.
Асель Мусайбекова
а что в них гной????
опухоль
Это злокачественные опухоли и не обязательно молочных желёз. Могут быть метастазы от опухолей в других органах. Батарея отопления сыграла свою роль в прогрессе данного заболевания.
Кошку в таком почтенном возрасте лучше не трогать, пока она не начнёт вылизывать шишки так, что на них вылезет вся шерсть-это значит, что ее они начали беспокоить. Так она проживёт дольше. Когда Вы увидите, что ее мучают боли или другие сильно неприятные для нее ощущения, отнесите ее к ветеринару (для назначения симптоматической терапии или усыпления по его рекомендациям) .
Не исключено, что кошка умрёт и сама дома без всяких болей. Вы поймёте это потом, когда она перед смертью придёт к Вам прощаться. Как правило они своим поведением показывают хозяевам своё отношение. Если кошка ходит на улицу, то она может уйти и не вернуться, чтобы хозяева не видели ее смерти.
знак скорой смерти
я делал операцию.. .
Асель Мусайбекова
а что в них было????