Домашние животные
Как убедить уже взрослую, состоявшуюся кошку, что она по природе своей должна любить лазать по высокой когтеточке?
А то эта фигня уже вторую неделю невостребованная стоит - а ведь для нее, для хвостатой, старались - не хочет по ней лазать и всё
Это невозможно.
Можно, конечно, попробовать личным примером, но последнее слово всегда будет за ней.
У нас тоже она стоит больше для украшения и удовольствия котов, которые её не дерут.. )
Привет, Аня!).
Тома Острикова
Приветик, Наташ :))
Бесполезно:) ) Чем-то она кошке не приглянулась:) ) Можно, правда, пример показать, но это может не подействовать или быть кошкой неправильно понятым:))
Может еще полюбит) Две недели не срок
У нас была такая же фигня с домиком. Поначалу заинтересовалась, потом как-то забросила, а теперь время от времени там спит.
Когтеточку тоже проходили, поставили около туалета, что бы не скребла лоток и стену, в конечном счете она и ее оприходовала. Главное терпение
Такая же фигня (кошка не хочет).
купите собаку, кошка быстро от нее туда будет зализать)
а можно купить котенка он начнет по когтеточке прыгать и кошка тоже так захочет.
Попробуйте приучить её в игре. Должно получиться.
Возможно, запах. Пахнет чем-то резким, химическим как пахнет новая вещь.
А может что и у кошки проблемы. Мне один ветеринар сказал, что кошки никогда не выдадут боль голосом, будут молча страдать
Попинайте.. .
Непокормите.. . (спрячьте еду в неявном месте)
Подселите соперника. Заставтьте бороться за жизь.
Через неделю эта бестия покорит вашу душу, - удивитесь преображению
Переставьте в когтеточку в стратегически удобное для кошки место, чтобы был хороший обзор комнаты и двери в частности, около дивана (поближе к Вам) или около окна. Экспериментируйте. Обычно у окна всем нравится, там птички и снежинки. Все достоинства когтеточки кошка может понять и после 2 месяцев.