Домашние животные
мой хомяк подрался с другим хомяком у него щас на носике всё изцарапано дышит тяжело. (((
Хомяку обработайте ранку хлоргексидином и отсадите второго хомяка. Хомяки - по природе своей одиночки, они не живут парами, и очень ревностно охраняют свою территорию, дерутся за нее до смерти.
отсади и дай ему успокоиться
Бедный малыш ( Главное чтобы трав внутренних не было и кровотечения (((
Кровь из носа-плохой признак, они не должны драться до такой степени! нельзя однополых хомячков вместе держать, у них вся энергия на это уходит, обработайте моську хлоргексидином, отсадите его, кормите по-лучше, если будет отказываться через инсулиновый шприц в ротик кашку овсяную с орешками можно дать ( пусть хома поправляется
Ваш хомячок в нокауте. Его соперник победитель. Поднимите ему лапку и вручите медаль. Еще пару таких боев и можно выставлять на профессиональные бои!
Бедняяжки маленькие.. . Ну ничего, заживет...
жалько
Лучше отнеси к ветеринару, ну а до него можешь ватный диск смочить немножко и осторожно протереть. Он хоть победил??
Протри нос перекисью водорода, пусть ранка заживет.
Пусть полежит и отдохнет, переведет дух.
Если все равно будет плохо, веди к ветеренару!
Кстати кто выиграл?
Каковы основные признаки болезни хомяков? Стоит отнести хомячка к ветеринару, если:
он отказывается от пищи и воды
он стал медлительным и вялым, перестал играть
у него потускнела шерсть, стала взъерошенной и неаккуратной, появились колтуны
у него постоянно прикрыты глаза
он слишком сильно худеет или наоборот — поправляется
Кроме этого, часто болезни хомяков имеют следующие симптомы:
зуд (хомячок постоянно чешется)
выпадение шерсти, проплешины
сухость кожи, струпья, перхоть
резкий неприятный запах
выделения из носа, глаз, ушей, половых органов
непрозрачный хрусталик, склеивание век
увеличение глазного яблока (глаз как будто «выпячен» )
ранки, язвы, корочки на теле
обильное слюноотделение
прихрамывание
понос
тяжелое дыхание, одышка, чиханье
он отказывается от пищи и воды
у него постоянно прикрыты глаза
зуд (хомячок постоянно чешется)
выпадение шерсти, проплешины
сухость кожи, струпья, перхоть
резкий неприятный запах
непрозрачный хрусталик, склеивание век
ранки, язвы, корочки на теле
обильное слюноотделение
прихрамывание
понос
тяжелое дыхание, одышка, чиханье