Рос-охотник поэтому отпал.
Американский или английский?
Американцы такие красавцы, но пишут что у английских характер лучше.
Домашние животные
Не могу выбрать спаниеля...
Все зависит от хозяина!
Как воспитаете-таким и будет!
Все породные особенности относятся к общему о породе!
Американцы-если у вас много времени и вы сможите ухаживать за его шерстью правильно! Ну а их шерсть вы наверно видели! Так же американцы упрямы, щенки проявляют чаще всего агрессию.. Но все это уберается с правильной дрессировкой!
Англичаны-если вы любитель побегать, поиграть, погулять! Так как эта порода требует достаточно много физ. нагрузок и гуляний! Не упрямы! Отличный компаньон при хорошей дрессуре!
Выбор за вами. )

Я просто видела только агрессивных ам. спан. .
Может так попадались. .
Как воспитаете-таким и будет!
Выбор за вами. )

Может так попадались. .
оба хороши! Была американская кокерша, а сейчас английская, так уж сложилось.. . Главная проблема американцев- постоянно растущая шерсть, ее очень много. Необходимо постоянно расчесывать, стричь, но мы справлялись. По характеру - отличная семейная собака, бывает и себе на уме. У английских меньше проблем с шерстью, для семьи тоже подходит. Гуляем одинаково много, это ж спаниель в конце концов! По характеру мне ближе англичанка стала, легче воспитывается, все на лету схватывает.
Глупости про агрессию американцев )))Вы опираетесь на данные американских исследований, так вот агрессию проявляют англичане))), т. к. эта порода не так уж далеко отошла от охотничьих корней. Англичане по любому - чуть жёстче по характеру, чем американцы и им нужна ежедневная нагрузка, чтоб энергию сбрасывать.
Американцы выводились, в первую очередь, как семейная порода - характер, поведение, красота... Всё для услады хозяев!
Не забывайте только, что любая собака требует воспитания и дрессировки )))
Берите американского кокера - не пожалеете.

Английский кокер-спаниель тоже охотник, а американец квартирно -выставочная порода.
я бы выбрала красивого, а воспитать ты сама сможешь его правильно
я держу 10 америкашек-лучше зверя нет
упрямые только две из 10
бери Русского у большинства наших знакомых такие и все ласковые без исключения
Выберите русского спаниеля. Замечательный друг и компаньон во всех прогулках и поездках. Очень умная и понятливая псина. Моему 7 лет. Он любимый член семьи и у него характер что надо. Настоящая личность...
красивого. воспитание от хозяина зависит
Английский более послушный, уравновешенный и покладистый, но нуждается в прогулках больше американца
Американский отлично подходит для содержания в квартире, и по генетике тоже спокойный и послушный, а генетику активизировать не трудно.
Если вам нравятся американец, берите его, проблемы с послушанием при правильном обучении не возникнет.
американец тоже добрый