Домашние животные
люди чем вы кормите собак? я кашкой хочу но незнаю какой
http://food-dog.ru/index.php/kasha Вот всякие каши, спецально для собак, разнообразия зашибись
Оптимальный рацион для собаки выглядит примерно так :
60% мяса (говядина, курица, индейка, кролик - на выбор) ;
20% разваренных на воде риса и гречки;
20% тушеных овощей с небольшим количеством растительного масла;
Отдельным кормлением два-три раза в неделю творог и другие нежирные кисломолочные продукты.
Обязательны витаминно-минеральные комплексы.
20% разваренных на воде риса и гречки;
Tatjana Zubareva
давай мьяяяссааааа , и на фиг те овощи !
основа-сухой корм
отдельно-творог и сырое мясо
еЙ МЯСКА НАДО.))))))))
Tatjana Zubareva
алигархи мякотью кормят ! -))))))))))
собака хищник, какие кашки? мясо, субпродукты-60%,овощи+кисломолока+отварные крупы-40%
Tatjana Zubareva
и побольше мяса !!!
Утром
Овсяные хлопья №3 заварить кипятком на 5 мин, смешать с нарезаной говядиной (предварительно ошпареной) . На десерт тёртая морковь со сметаной и добавлением растительного масла.
Вечером первое, только гуще чем сами едим.
Кашей из любых круп, хорошо разваренных на основе бульонов из мясных продуктов - основное блюдо !
Зарина Киргизбаева
Конечно , с добавлением капусты, свёклы и моркови !
кормлю кашей из риса (или другой крупы) на мясном бульоне с капустой, морковью, свеклой, иногда кабачки\тыква и большое количество мяса и крупных костей
Зарина Киргизбаева
....и по-больше мьяяясаааа ! -))))))))
Каша, это не собачья еда. Если собираетесь кормить натуралкой, значит мясо, рыба, овощи, творог кефир+витамины. Или же корм супер премиум класса.
Пустой кашкой не получится, собака будет болеть. Давайте ей отварное мясо (говядину, телятину, курятину) с кашей (рис, гречка, пшеничная крупа) , отварные овощи, творог, кефир, яйцо.
сейчас греча и изредко пшено на мясе говяжьем либо на субпродуктах-печени, сердце, мясе головном говяжьем, пристутсвует рубец в рационе, разв неделю яйцо или отварное целое либо сырой желток, кефир, творог. Из овощей лучший и любимый вариант капуста
мне показалось кошкой :D
Из круп собакам варят каши. Чаще всего для каш используют дробленую овсяную, гречневую, пшеничную, ячневую крупы, а также рис, пшено. У некоторых собак овсяная и ячневая крупы вызывают расстройство желудка. В этом случае каши варят из смеси этих круп с какой-нибудь «безопасной» , например с пшеном или пшеничной крупой. Недробленая пшеница, перловая крупа у подавляющего большинства вызывает длительные расстройства желудка, и включать их в рацион не следует. Хлопья «Геркулес» намного полезнее не варить, а заливать кефиром, молоком или бульоном на 10—20 минут и в таком виде скармливать собаке. О том, что крупы перед варкой следует промывать, вероятно, напоминать излишне.
Очень удобно варить каши в скороварке: мало требуется времени на приготовление и каши сохраняют больше полезных веществ. Еще полезней варить каши вместе с овощами, закладывая их в скороварку слоями.
Зарина Киргизбаева
Перловая идёт , нужно хорошо разварить , и не делать густую !
Рис-,как и овсянка является диетическим продуктом. Имеет высокую калорийность, поэтому в рационе собак склонных к полноте следует ограничивать. Является незаменимым при лечении больных и выздоравливающих животных в виде рисового отвара, полезнее ситается неочищенный коричневый рис. Для взрослых животных можно давать рис запаренным, предварительно замочив на ночь или варить не больше 5 мин. Рисовую сечку можно давать щенкам с самого начала прикорма в виде
молочных каш .Рис изредко, но может вызвать аллергию.
Гречневая крупа -богата лецитином, полезна при нарушениях рабоиы печени. Содержит больше, чем другие крупы, белка и кальция. Щенков приучают к сечке с 3-хнедельного возраста, иногда собаки отказываются есть гречку из -за ее спец. запаха.
Геркурес надо не варить, а запаривать (залить кипятком и подождать, пока он разбухнет и остынет)
Геркулес давать йоркам нежелательно, это очень аллергенный продукт.
Бобовые не дают - вызывают вздутие живота, брожение, нарушения процессов пищеварения, богаты белками, но плохо усваиваются. Употребление бобовых в виде каш лучше избегать. Многие собаки любят зеленый горошек и зеленые бобы.
От пшена некоторых собак "слабит".
Перловая крупа- усваивается всего на 30-40%.Это самая трудноперевариваемая крупа для собак, лучше ее не использовать. В крайнем случае хорошо разваривать после 8 часового замачивания. Часто включают в рацион ожиревшим собакам и страдающим запорами.
Овсяная крупа- считается диетическим продуктом, калорийна, содержит больше жира, клетчатки, кальция и фосфора, чем другие крупы. У отдельных животных может вызвать расстройство пищеварения, не приученных к овсянке. Для прготовления крупу на ночь замачивают в холодной воде, а потом запаривают.
ДЛя больных животных полезен слизистый отвар из овсянки.
Ячневая крупа, как и перловая трудноперевариваемая из за большого количества клетчатки. Варить после замачивания, можно с другими крупами.
Кукурузную крупу -лучше всего использовать в виде "сечки" для приготовления каш. Кукуруза может быть причиной аллергии. Кукурузная каша способствует кроветворению, препятствует процессам брожения, использовать в смеси с другими крупами.
Манную кашу- давать не стоит совсем- она слишком калорийна, и постоянное её употребление ведёт к ожирению, во-вторых, вызывает у некоторых собак "обратную перистальтику".
Не рекомендуется скармливать манную, пшеничную, ячневую крупы — они способствуют большой нагрузке на поджелудочную железу, что скажется впоследствии на развитии и здоровье молодняка.
Периодически стоит давать и другие крупы, поскольку их состав несколько отличается от вышеперечисленных и, таким образом, вы имеете возможность разнообразить пищу по основным необходимым компонентам.
От пшена некоторых собак "слабит".
Я кормом кормлю.
корми кормом, никаких проблем
у меня чихуахуа и кошки едят одинаково, Куриные шеи пол кило и любые каши, можно ассорти, морковка чуточку соли ( не как людям) И лопают только шум стоит, даю кости но не трубчатые. До этого были на сушке, но по потихоньку вывели, так и стул нормализовался и шерстка блестит, и они активные. Хотя они немножко похудели, я думаю это нормально по тому что от сушки пучит. Если собака большая то Вам лучше на рынок сходить и спросить обрезки от мяска они везде есть. Здоровья собачке))
Лучше кормить какой-нибудь домашней едой... супчиком, котлетками, мяском, творогом, яйцами... они тоже это любят;)))
короче каша овсяные хлопья, очиски от кортошки, потом кости кроме рыбных, мясо любое, если есть то таежное, нет, . то курятина сырая вореная без разнице, естественно хлеб, вода, ну и то что не доели со стола ошметки не давать есть колбаса
Елена Княжева
у вас собака или поросенок
рубцом
Да кашу можно давать практически любую, за исключением перловой, она плохо переваривается в собачьем желудке и почти не усваивается
http://boxerlaki.narod.ru/kormleniesenka.html
или
ПРИМЕР РАЦИОНА КОРМЛЕНИЯ ПОЛУТОРАМЕСЯЧНОГО ЩЕНКА:
8.00 - кальцинированный творог 50 г. со сваренным вкрутую яичным желтком, не жирной ряженкой или кефиром 80 г.
11.00 - мелко нарезанное ошпаренное сырое мясо без жира и пленок (или отварное) - 40-80 г. в смеси с натертыми сырыми, отварными или тушеными овощами (морковь, тыква, кабачок, б/к капуста) – 50-90г.
14.00 - каша (гречневая, пшенная, рисовая или смесь круп) , сваренные на молоке или молочной несладкой смеси – 100 г. Мелко натертая сырая морковь - 15-20 г. и 1/4 чайной ложки подсолнечного масла или обезжиренной сметаны
17.00 - рыба вареная морская, предварительно очищенная от чешуи, плавников, костей, головы и внутренностей - 100 г. с мелко нарезанной зеленью (молодой крапивой, шпинатом, петрушкой и т. п. - 1 г. ) в смеси с любой кашей или овощами -30 г.
20.00 - овощи вареные на овощном бульоне в виде густого супа 100 г. с творогом 30 г. или тертым сыром.
23.00 - Мясо сырое 100 г. , кефир или молоко 60 г.
или
все зависит от породы.
У меня кавказец, я варю кашу из овсяной, ячневой и пшеничной. НЕ СОЛИТЕ!! !
НЕ ВАРИТЕ КАШУ С КОСТОЧКАМИ!!!! ОНИ ЗАБИВАЮТ ЖЕЛУДОК!!! !
давайте сырые косточки, послетого как кашку скушает. :)