Домашние животные

Как отучить собаку спать у меня в ногах на моём диване?>>>

Ложусь спать,собака лежит на своём месте.Ночью просыпаюсь от тяжести в ногах:собака там похрапливает.Сгоняю,засыпаю,просыпаюсь-лежит и т.д.)Всё бы ничего,но весит 60 кг.
уже никак.. не надо было с детсва тоскать её с собой спать, пока мелкая была да забавно, а теперь мучайтесь.
Надежда Кудрявых
Лучший ответ
Бесполезно, у меня кот такой же. Только прежде, чем улечься на мне-долго ходит по мне же, выбирая местечко получше. И ещё храпит при этом. Плюс только один-весит 7 кг.
Татьяна
Алёна Нечитайлова Я Вас понимаю!))))))
моя тоже любит на диване спать только со мной когда спит ее даже незаметно так как знает что сразу выгоню если до ног коснется
Алла Урбан
Алёна Нечитайлова Это та,что на аве с вёдрами?:))Зачем Вы на неё кошачий костюм одели?))
Прогонять (не поспать несколько ночей) и воспитывать - стать для неё вожаком. В конце концов - кто в доме хозяин? Вы или собака?
Все очень просто купите ей кровать
Miko_
Алёна Нечитайлова У неё очень запросы дорогие:мне не по-карману.)
а когда собака была щенком и весила раз в 10 меньше-вы не думали о том что она когда то будет весить 60 кг и мешать вам!
нужно сразу решить что можно-а что нельзя когда заводите щенка.. .
то можно -то нельзя!
Юля Бабій
Алёна Нечитайлова Вика,ну что сейчас нравоучения давать?!Я спрашиваю совета,а не прошу упрёков.
Я взял больного маленького щенка,которому требовалась не только психологическая и медицинская помощь,но и простая ласка.
А сейчас сложновато выспаться с такой нагрузкой на ноги.
Привязывайте на поводок возле того места где спит собака. Через недели 4 может и не будет к вам ходить.
Kamshat Baltalina
Алёна Нечитайлова Жалко.Я же не садист...сразу думаю:а как бы я спал с поводком?:)))Мне бы не понравилось,а чем собака хуже меня?!)
Да ну это даже мило, мне кажется это значит, что он вас любит! Мой тоже спит на моих ногах я его даже не пытаюсь отучить от этого!
Алёна Нечитайлова А он сколько весит?
нахал!!! пилюль навесить в общем не больно наказывать
Светлана Svs
Очень просто - не пускайте на диван. Залазит - сгоняйте, ругайте, показывайте свое недовольство, но не бейте. Даже днем не позволяйте ей залазить на диван, кровать, кресло, всё, что предназначено для человеческого пользования. Я свою так отучила в полтора года. Сейчас на диван и не смотрит
Евгения Денисова А когда уходили на работу-закрывали дверь в комнату или клали табуретки по краям.