Домашние животные
Как вы считаете,если есть кот,а со временем появится маленький ребенок--вместе они уживутся?
Многие люди просто пугают,что мне придется выбирать...то есть кота куда-то деть--а я не хочу!!!(ребенок пока не намечается,просто интересно мнение людей)Мне кажется,что животное не помеха...
У меня коту был год, когда родилась старшая, у меня даже мысли не было избавиться от него. Он очень интересно реагировал, когда первый раз ее увидел - запрыгнул на кровать, а там ЭТО. Встал на цыпочки, попрыгал вокруг и начал со страшной скоростью носится по квартире. Потом стал старшим братом, она его месила как тесто, он мученически на меня смотрел, я его отнимала, так этот гад отходил на 2 шага, бухался в соблазнительной позе и начинал ее гипнотизировать. Разумеется, она опять подпозала и опять лепила пирожки. Но он был умница, никогда не царапал, а я следила, чтобы никто не пострадал.
Зря Вас пугают, у очень многих в семье и дети и кошки, и все отлично. Никуда не девайте кота. Только надо будет смотреть, чтобы ребенок случайно не сделал коту больно, учить, что кота можно - только гладить.
необязательно убирать кота, придётся его постепенно приучить спать не с вами, а отдельно, как родится ребёнок-кота к нему не пускать, знакомить с малышом тоже постепенно и только в вашем присутсвии, одного его с ребёнком не оставлять. Это пока маленький, а потом, если его кот примет, не будет гадить, то они подружатся. Многое от вас зависит, уделять внимание придётся и коту и ребёнку :-)))
выбирать придется если, не дай Бог, у ребенка будет аллергия, надеюсь в будущем у вас все обойдется без "выборов"
Просто надо быть внимательней, вот и всё.На 95 процентов уверена, что всё обойдётся.. а случайности всегда бывают. В конце концов, газовая плита, открытое окно или холодильник дляребёнка гораздо больше опасности представляют, чем кот.))) Но мы же от них не отказываемся. Да и вообще жизнь--опасная штука. Всё равно и нас сюда выпихнули, и нам детей рожать
он его защищать будет и охранять . это не собака же бойцовских поррод .коты любят маленьких . а вы слышали где нибудь что они нападали на детей это делали только собаки..
Инна Гуцу
Не знаю таких случаев--коты скорее прячутся от детей,или любят их--а собаки нападают,часто такие случаи слышала...
первое время мой кот очень ревновал к ребёнку, а потом привык .
Коты детей не обижают.. . хотя элемент легкой ревности возможен. Просто не делайте из кота избалованного ребенка и будет прекрасно.
PS. Вообще коты все понимают, но они настолько умны, что прикидываются глупее собаки.
(На всякий случай: с собаками общий язык нахожу без каких-либо проблем.)
обычно да, только не позволять спать с ребёнком. случай конечно может из 100%-1,но мне пришлось выкинуть кота потому что он чуть не задушил сына во сне, незнаю какая сила, меня разбудила (Бог), сын уже храпел, кот спал у него на горле, но это единичные случаи.
Не помеха, если только у ребенка не разовьется аллергия, а вы и догадываться не будете на что.
Марина Смирнова
Зачем же сразу о плохом? Тем более: гипотетическом. ))
Скорее всего: если у мамы и папы на котика аллергии нет, то и у ребенка ее не будет.
Животное не помеха а наоборот это большой +
Дети начинают быстрее учиться ходить (а попробуй догони его ползая на четвереньках)
Я очень люблю свою кошку, и мой ребенок не будет помехой моему кошаку.
У нас кот до сих пор следит за сыном и считает его своим детёнышем.
коты опасны, это хищники, особо в определённые периоды .зачем рисковать. они мстят, были случаи.