Домашние животные

Вяжу кошку - черная черепаха. Кот - красный. Какая вероятность рождения черепах? (в процентах)

А кот сплошной окрас? Вот такой вариант возможен

Основной тон окраса:
Черный : 35.795454545455%
Голубой : 2.3863636363636%
Шоколадный : 7.6704545454545%
Лиловый : 0.51136363636364%
Цинамон : 2.5568181818182%
Фавн (бежевый) : 0.17045454545455%
Черепаховый : 35.795454545455%
Глубо-кремовый (голубая черепаха) : 2.3863636363636%
Шоколадно-черепаховый : 7.6704545454545%
Лилово-черепаховый : 0.51136363636364%
Цинамоново-черепаховый : 2.5568181818182%
Бежевый (-фавн) черепаховый : 0.17045454545455%
Рисунок:
Тигровый : 25%
Пятнистый : 25%
Тикированный : 25%
Ровный окрас : 25%
Пойнтовость:
Колор-пойнт : 6.25%
Сплошной окрас : 93.75%
Биколорность:
Сплошной окрас : 100%
Но надо еще знать какие гены несет в себе кот и кошка
Виктория Шишкина
Лучший ответ
Любовь Овсянникова Кот - красный мраморный
25%: половина кошечек будут черепахами, другая половина - красными целиком, среди котов половина будет красными, половина - чёрными.
Чтобы получить черепаховых котят девочек, вам лучше повязать свою кошку с черным котом.

А от вязки черепаховой кошки и красного кота котята рождаются с обширной палитрой окрасов. Эта вязка позволяет получить красных котов и кошек, черепаховых кошек и черных котов. Т. е 25% черепашек девочек, 25% красных девочек, 25красных котов и 25% черных котов.

Для более точной информации нужно смотреть родословные кота и кошки.
Таня Кошкина
процент небольшой. скорее все красные будут.
Моя кошка лиловая черепаха с белым произвела на свет 24 котенка. 4 раза по 6. Из них только 1 голубая черепаха с белым, очень красивая кошечка. Вязка была с пойнтовым котом. Две было голубо-кремовых черепахи, где кремового было очень мало, почти голубые (с виду).
Dasha F
Кошка с черепахами не скрещиваются.
Лена Лена
Ольга Чеганова хочу вас разочаровать - вяжутся, так называется окрас кошек.
Это вопрос в другую инстанцию. В помете преобладают гены более сильного генетически животного. То есть, если в роду вашей кошки преобладал черепаховый окрас, если в роду кота часто встречался такой окрас, то шанс получить такого котенка возрастает. Сами понимаете, что просчитать это сегодня нет возможности.
это смотря чем и под чем вязать. под чем то серьезным еще и не такое померещится, если вы о видах. а не о окрасе
Ольга Шлык
по объему информации которую вы написали: коты 25% - красные, коты 25% - не красные, 25% кошки черепахи, 25% кошки красные, то есть получается - кошки будут все красными, из них 25% черепахи. Но природа может все, могут и 100% родится все кошки черепахи, да и вообще мы же не можем сказать, будут ли кошки, ведь полностью могут родится только коты ))
Яна Тарасюк
черепах не ждите, все равно родятся котята)))
Любовь Овсянникова я же просила далеким от кошек не писать
От кошки-черная черепаха и красного кота родятся котята: Мальчики могут быть чёрные, красные, голубые или кремовые. Девочки- красные, кремовые, черепаховые. И те, и те детки могут также быть биколорными от выше перечисленных окрасов. Конечный цвет мальчиков зависит от точного окраса матери.
Вероятность большая. Только плитка на черепахе будет с красноватым оттенком.
Шютка!
Irina Martin
Как вяжешь, на спицах?
Любовь Овсянникова вязка - это спаривание
Какие на фиг черепахи???? Вообще уже
От такой комбинации есть вероятность рождения черепахового кота. Говорят, что явление это редкое, но точно в % никто ответить не может. О своём опыте - от 2 таких вязок лично я видела 2 помёта - по одному коту в каждом. Одного такого кота я купила. Другой родился у меня. Оба оказались черепахами - итого 100%. Первый
генетически голубокремка (фото прилагаю) - фенотип голубой колор пойнт, - определили чисто по тестам. Второй красный с шоколадом - тесты не делали, проскочило в фенотипе. Как заподозрила у первого? Купила. Вырастила. Вязала трижды (вяжет как зверь!) - нет котят! И пошла я по репродуктологам! Отдала немерено денег! И вот теперь такие комбинации для меня - табу!