Домашние животные
у меня волнистый папугай и он у меня один что делать чтоб бы он не грустил
Качелька, маленький колокольчик, зеркало - этих 3 вещей достаточно, чтобы обеспечить вашего попугая достаточно позитивной жизнью (если забыть про противоположный пол).
Самку ему в компаньоны!
У меня в свое время тоже один был, мальчик. Спустя год девочку ему приобрели. А потом и птенцы были, очень интересно.
Купи ему пару. Но осторожно, Говорят, что лебеди самые верные, а оказалось волнушки. У меня после того как самец сдох, самка отказалась есть, пить и через три дня тоже умерла.
Составить пару ему
можно ему песенки попеть))
Зеркало - в клетку, они вообще общительные, если дома есть собака или кошка, этого достаточно. Хорошо и с другими зверьками контактируют.
Самый лучший способ это играть с ним.. . научить горовить.. Береш палочку держишь и пытаешься не шевелиться чтоб он сел тогда он будет совсем ручной и будет с тобой всегда изза этоого он веселый станет и сможете кушать вместе за одним сталом мини дресировка максимум на это надо 3 месяца...
попробуй станцевать!
зеркало, лакомство, качельку, колокольчик. Можно купить ему пару. но не девочку, а мальчика. (сначала был мальчик с девочкой. она ему яйца отклдывала, гнездо строила! даже одного сына высидела! а потом драться стали, сильно, самчика чуть не убила, пришлось отдать) так что У меня сейчас 2 волнистика-пацанчика, папка и сын)) дружат, играются и все у них о кей! главное, не скучают:)))
Ну лично у меня тоже попугайчик один:)) ) Иногда скучно, и он летит у меня на плечо, на голову и т. п. если он у тебя ручной, поиграй с ним, купи колокольчик (зеркало не советую) . Ну как нибудь вообщем займи его:))):))):))))
купить зеркало. А еще я на телефон записал птичье пение и иногда ему включаю.