Домашние животные
Агрессивного к кобелям и чужим людям 6-летнего помесь амстаффа можно брать на длительную прогулку без намордника?
В незнакомое для него место. Там людей и собак сейчас мало, но всё-таки могут быть.
Поскольку собака - бойцовая, тем более 6 лет - в расцвете характера и сил. Думаю, с поводка лучше не сеускать, намордник одевать если спускаете с поводка и в иметь при себе всегда. Полностью согласен с Борисычем. Че-то я сомневаюсь, что стаффорд стопроцентно будет слушать хозяина. Если ему взбредет в голову напасть. Проблемы будут у вас тоже..
Нужно ещё выпускать без поводка, а потом проклинать догхантеров.
только в наморднике.
Или вы одеваете намордник или идете в напряжении и сканируете местность, чтобы первым заметить собаку или человека и позвать свою. И то при условии, если ваша собака вас слушает. Выбирать вам.
Если намордник подобран правильно, т он не помешает собаке, если нет, то ведь его можно и снять на некоторое время и взять собаку на поводок.
Если не будете спускать с поводка и гулять в безлюдных местах, то можно....
У моей сучки к людям все ок, но чужих девок мы на дух не переносим. Так вот. Я с ней гуляю в свободном полете только после двенадцати ночи в лесу, причем в глуши. Понятно, что там народа нет. Не надо выгуливать собаку без намордника и поводка, да не то что не надо - нельзя! Если есть хоть малейший шанс, что возможна встреча с другой собакой - не спускайте с поводка. Их и так не любят, шарахаются, обходят за километры, не подпитывайте это отношение. Это же наша любимая порода, давайте же не будем делать ей еще хуже, чем есть!
мне папа сказал что с собакой можно гулять без поводка но намордник (хотя бы до места выгула) должен БЫТЬ обязательно.
Смотря где. Если в лесу или в поле, то вполне можно и без поводка и намордника. Но во дворе или до места выгула-однозначно нужно одеть поводок. А намордник на ваше усмотрение, если совсем не можете контролировать свою собаку, то и он обязателен.
Не рискуйте собакой!
Лучше в наморднике
А сам -то ты как думаешь?
Виктория Танчук (Пасько)
Склоняюсь что надо надеть, но это так неудобно 3 часа в наморднике.
Ну, значит, он МОЖЕТ БЫТЬ кого-то и покусает...
Это бойцовская собака так что без намордника не выпускать на улицу, что у него на ум придет=)
я кавказца без намордника вывожу! ничего такого нет, правда все хотят сразу погладить, потискать, ведь он большой и пушистый как мишка, но подойти бояться, и правильно делают, не раз кусал за то, что его чужие пытались погладить, и нечего за это мне не было, сами виноваты, что лезут
Акбопе Имашева
Теперь модно хвастать невоспитанностью????