Домашние животные

Маленьким детям нельзя покупать животных, ведь так?

Гульзат Gulzat.
Мой младший ребёнок рос с котом - сверстником и харчёнком. Кот и харчёнок давно другие - их век короток, а ребёнок - будущий ветеринар:
согласна. но если животное в доме уже есть (взрослое) , то это хорошо
Оля Nesmiyanova
Женя Кузнецова да, мать например
Можно. Но при условии, что вы будете ухаживать и контролировать, а то мало ли что в порыве чувств и дети, и животные натворят :)))
почему же? если родители готовы о животном заботиться, то это прекрасно, когда дети растут вместе с другом
Алина Вафина
Детям да! А вот взрослым с ними можно!
Если с самого детства не привить чувство ответственности, то впоследствии и выросшим детям нельзя будет купить животное.
это очень зависит от возраста ребенка и порядочность взрослых .
а если подойти в вопросу по- взрослому, например ,
мама обезьяна решила взять человечьего детеныша в клетку (джунгли? ) для скучающего СВОЕГО ребенка, чтоб с ней сделали родители ребенка, человечьего? а что такого? пусть растут вместе- чувство ответственности взращивают....
Наталья Урсу
Маленьким детям нельзя покупать животных в качестве игрушки. А расти детям с животными - на здоровье!
Мария Тарасова
Нельзя.
Имеется в виду :
кому покупают или кто?
Gulkayr Kasimbekova14
Гульзат Gulzat. Родители покупают детям.
дети и животные вполне совместимы, если животное брали не в игрушки ребенку, а как еще одного члена семьи. И если взрослые подходят к собержанию животного ответственно, то все просто замечательно. Другой вопрос, что лучше брать животное, когда ребенок подрастет до 5-7 лет, тогда ему уже можно объяснить что можно делать, а что нельзя.
дети и так животные, причём довольно тупые
.. Наташа..
верно!
Смотря какой ребенок! Бывают такие неуправляемые, что замучают животное до смерти! Если у вас такой, не мучайте животное. ПРоверьте дитя на аллергию, чтоб потом не отдавать любимца. Мы прошли это, знаем, как тяжело расставаться. А вообще ребенок и животное это здорово! У меня дочка добрее и заботливее стала, как собачку взяли, а теперь за щенками каки убирает, а она жуть какая брезгливая...
Iriна
Гульзат Gulzat. У меня??))Да вы посмотрите скоко мне лет!)
Нельзя, так ребенок до 10 лет не понимает, что животное живое и ему больно.
Почему нельзя? Можно, если аллергии нет. Прививает ребенку чувство ответственности за братьев наших меньших. Такой ребенок не будет обижать на улице кошек и собак, если, конечно, родители вменяемые и правильно научат ребенка обращаться с животными.
Karlygash Almaganbet
Гульзат Gulzat. Когда мне было 3 года, мне купили маленького рыжего котенка, так вот я его таскала с собой и задушила.(((Я была ребенком и ничего не понимала, я даже этого не помню.
Можно, только осторожно.
Cristina Ts
ну как на это посмотретьи на сколько маленькие дети
если очень маленькие то животное по сути будет ваше.... вы гуляете вы кормите и т. д.