Домашние животные
нашла котенка
Нашла котенка сегодня вечером, в своем подъезде. Вышла из квартиры и услышала плач. На улице и в подъезде сейчас холодно, не смогла пройти мимо, взяла домой. У него блохи и живот большой. Все зоомагазины уже закрыты. У меня дочка, ей 3 года и кошка, ей 3 месяца. Для людей блохи не опасны? И чем их вывести можно, котенку месяца 2 на вид. К ветернару только завтра вечером поведу.
Блохи не опасны. Просто скупайте его пока, а потом надо обработать его от блох. Большой живот может быть из-за глистов. Купите таблетку типа дронтал, прател, либо любое средство от глистов и срочно их прогоните.
полынью моют от блох
Да че блохам люди если есть пару вкусных котов! теперь придется от блох/глистов лечить обоих. Только одного котенка бесполезно. И к вету его сводить хотя бы из соображений чтоб кошка ничего не подхватила. И пока лучше держать в разных комнатах, в плоть до того что пусть в ванной на карантине посидит если комната одна. А вы- молодец! :)
Вы - молодец!! ! Я думаю котенка пока нужно изолировать ( например, в коробку с теплой бутылкой воды, как грелку и пушистой подстилкой) , закройте в ванной комнате. Он с такого мороза в тепле и сытый должен спать, как убитый!
Для людей блохи не опасны. Пусть спит себе и греется. Он ел? Как аппетит?
большой живот - это глисты.... они опасней блох, наверное.... )
...а еще.... здорово, что остались люди, которые в холода забирают котят с подъезда домой....)
попробуйте его помыть в ванной пока что. Накормите его. Думаю за одну ночь ничего не случиться. только завтро к ветеринару он скажет какие лекарство давать и так далее
у меня так же было оетом. это очень заразная кошачья болезнь. она смертельная но болеют только кошки. надо срочно изолировать! и чем быстрее к ветеренару тем больше шансов выжить. не давайте никаких таблеток только в вет клинику! насильно не кормите. только воду. лечется уколами только. но тяжело очень. мне повезло получилось вылечить. но 2 раза в день возила на уколы и они не дешёвыет. а вообще от этой болезни прививки делают
блох шампунем для кошек помойте и ошейник от блох купите
я живу в посёлке и у меня живёт кот и постоянно меня кусают эти блохи выводится они спецальным средством от блох они исчезают но потом опять могут появится а блохи не так страшно они не всех кусают а когда укусят за 4 дня всё пройдёт так почешится и всё