Домашние животные
А ваша кошка позволяет Вам спать на своем диване?
Да, это так. . Диктатура и контроль.. . И хотя кот старый, и у него постоянный запор, и я ставлю ему клизмы раз в 3 дня и задницу потом мою, он все равно ведет себя как царь и повелитель.

У кошки свой диван! ? А может вы ей еще и комнату специальную отведете?
Моя еще и меня любит "подстелить",и если я ложусь неправильно, возмущается)
меня кошки боятся, потому что в моем присутствии этим бесполезным животным запрещено даже находится в комнате. на улице в сарае, ну в прихожей еще, на кухне там.. . у меня дома порядок, все счастливы, даже кошки наверное. за попытку смены ролей их просто такое попадалово ждет, что им лучше не проверять. я не бью животных и не живодер. не хочешь жить по моим правилам- вон. вот и все.
Моя скромно в уголочке где-нибудь лежит.
У моего кота свое место и как раз на моем диване. Иногда деремся за место.
у моих кошек нет своего дивана а на моем прикладываются

Karina
судя по морде лица первой в мыслях "только прилегла отдохнуть ан свое спальное место,а они опять лезут. Покоя нет в своем доме". А у второй то школдливая морда какая!! щщщщас будет прыжок или кому-то бумс лапой)))
хочкшь почувствовать себя рабом - заведи кота!!!)) )
а вообще поймите, это не они наши, а мы их)))
не зря говорят - кошки вьют веревки ) моя меня строит, а я ничего не могу сделать - обожаю ее )) наглеет, но не переходит границы, знает, что можно и что нельзя, умная очень. Она же не собака, а кошка, она сама по себе
у моей кошки нет своего дивана. другой вопрос, что как только я встаю - мое место оказывается занятым. она вообще любит сидеть-спать там, где мы проводим большое количество времени - на компьютерном кресле, на диване и пр. то, что она чувствует себя хозяйкой, ощущение есть, несмотря на то, что она подчиняется правилам поведения в квартире. Но закрыть от неё дверь какой-либо комнаты невозможно!!!! Жутко обижается и может отомстить
А я у неё разрешения как-то не спрашиваю
моя тож возмущается, когда я ей не даю себя за нос схватить)))))
во первых я унеё этого не спрашиваю во вторых она не такая уж большая чтоб занять диван а в третьих моя кошка меня пускает везде даже рожала только при мне
Наталья Талышева
Чувство юмора тебе не знакомо...увы...
если не разрешает, то по-быстренькому оказывается на полу) ) а так её кошкотриархат продолжается до тех пор пока она не проголодается))
да