Домашние животные

Кошка кушает цветы. Что делать?

У нас почти что цветов нормальных не осталось.. незнаю что делать, и землю копает, приходится постоянно вытирать подоконники из-за него. Может что нибудь поможет.. а?
Aiperi Baktygul Kyzy
чушь на счет глистов. у меня здоровая кошечка и один фиг жрет цветы. причем тоже все дорогие перегрызла. знает видимо толк. я травку садила. правда она ее не особо ела. я ругаю за то что она лазиет. вроде помогло, но все же раз в месяц да перевернет цветок.
Татьяна !
Лучший ответ
в отделах с кормами есть специальная травка, правда у нас кошка её не ела, тоже предпочитала цветы.
антигрызином помажте
Еслиб вы только знали, сколько у меня было кактусов, но после того как дочь подарила мне эту занозу- остался только один он с такими длинными шипамии ей к нему не подобраться.
Dsf Sdfsdfs
а можно засушить с лета, обычную траву, костер в народе называется или осот. типа сена сделать)) ) мои коты тоже едят) еще можно разложить цитрусовые корки в горшке)
Саша Аброскна
витаминов просит. приобретите соответствующие.
Надо проконсультироваться у ветврачей это у нее не хватает витаминов и скорее всего группы В. Надо ей траву посеять ну еще купить в ветеринар. аптеке витамины там бывают масляные растворы Тривит или Тетравит.
Tat'yna Zubko
Радоваться! Она за здоровый образ жизни! Так все кошки делают в поисках витаминов
купить и посадить ей травку. Она в пакетиках продаётся, в зоо-магазинах. Стоит порядка 20-30 рублей.
у кота глисты, это очевидно вот он и лечится цветами. Сходите к ветврачу, пусть он вам пропишет таблетки от глистов, а потом как кот высдровит он перестанет есть цветы.
Существуют безопасные и эффективные способы, как отучить Вашего кота или кошку есть комнатные растения, как например, вскапывание земли вокруг цветка или использрование больших горшков.
Поедание зелени - вполне природное поведение котов. Доказано, что поедание травы помагает котам бороться с комочками шерсти, которые забивают их кишечник. Кроме того, зелень насыщает их организм необходимым для них элементом питания-фолиевой кислотой.
Большинство котов предпочтут траву, если такая будет в наличии, но домашние коты без доступа к траве, будут покушаться на растения, внешне напоминающие траву: хлорофитумы, драцены и др.
Это беспокоит многих хозяевов котов, так как много комнатных растений ядовиты и опасны для здоровья и жизни их котов. Несмотря на то, что от поедания большинства растений вы не заметите у своего кота или кошки никаких симптомов, кроме растройства кишечника, все же поедание некоторых может даже привести к смерти животного, например, некоторых лилий.
Существует ряд способов, как отучить домашнего питомца от потребления в пищу комнатных растений. Первым шагом может стать перестановка растений в недоступные для котов места, но это зачастую невозможно.
Если ваш кот любит раскапываь землю в горшке с комнатным растением, положие сверху земли камни, так горшок станет менее привлекательным для кота. Некоторые добивались успеха, раскладывая на поверхности горшка кожуру от цитрусовых или кофе. Но это требует постоянной смены шкурок, так как они могут гнить. Существуют также современные установки, которые пускают небольшую струю воздуха на кота, когда тот подходит к цветку. Такие установки безопасны для животного и эффективно действуют.
Другие способы основаны наиспользровании альтернативной зелени, негативном опыте для кошек и на уменьшении привлекательности комнатных растений для кошек.
у меня был случай что дома кот кактус укусил. Отпустите на улицу пусть в травке побегает.
Кошкам, живущим в квартирах свойственно лазить в горшки с цветами, есть их, разгребать землю. Это нехватка витаминов в организме животного. Или купите ей витаминов или посейте ей отдельно травы, которая специально продается в магазинах.
поставить ограду над подоконником
может быть ей просто не хватает витаминов?)