Домашние животные

Ветеринария - мировой заговор? Лечат по своим схемам так, чтоб подольше помучать и побольше бабла слупить с хозяев?

это не заговор. это бизнес.
Какая Есть
Лучший ответ
Не мировой, почти исключительно российский! И потом, ветеринар вместо клятвы Гиппократа произносит несколько матерных слов, поэтому его цель не помочь животному, а получить деньги!
Учитесь и лечите сами!
Мария Якимюк
ага-и всемирный заговор владельцев- не лечить и тянуть до последнего. а также кормить всякой херью со стола))))
Вера в мировые заговоры - это паранойя) От неё тоже лечат) Только не ветеринары)
А серьёзно если - ищите ВАШЕГО врача. Найдёте - будет вам счастье.
Не все, но к сожалению, но большинство. Мне с моим повезло.
Настёна Сластёна порекомендуйте, если Вы в Москве
Чушь! Как и среди людских врачей, среди ветеринаров есть и врачи от бога, а есть и шарлатаны (этих конечно больше)!
не знаю... мнеза 30 с лишним лет везло с актами. наверное потому, что поезде чем завалить питомцев, я получила начальные знания не только в физиологии но и в ветеринарии. Так что уж увидеть в вере вчерашнего прогульщика мне не сложно. а когда вижу, что передо мною отличный специалист, то не играю в рулетку, а сразу предлагаю стать куратором моих животных... ну естественно не за спасибо... все как и у людей впрчем...
Настёна Сластёна а можно то же самое по-русски написать?
Айым Аргынбаева Пожалуйста-полная не "мобильная"версия....

Не знаю...Мне за 30 с лишним лет везло с ветами наверное потому,что прежде чем заводить питомцев,я получила начальные знания не только в физиологии но и в ветеринарии.Так что уж увидеть в вете вчерашнего прогульщика мне не сложно.А когда вижу,что передо мною отличный специалист,то не играю в рулетку,а сразу предлагаю стать куратором моих животных...ну естественно не за спасибо...все как и у людей впрочем...
не все, но ...кто-то да.
? ???????
у нас ветеринария в такой же ж.... как и все остальное. нет хороших диагностов, если в клинике и присутствует какая-то аппаратура - то пользоваться ей, как правило, не умеют.

недавно водила собаку к врачу- а давай-те сдадим биохимию крови- говорю давайте)
-а давай те сделаем рентген- давайте)
-а давай те сделаем УЗИ- мне аж самой стало интересно-давайте)
после всех процедур мне было сказано-понаблюдайте за собачкой неделю, с вас :6500 руб)
Динара Ашкеева
Нет. Просто в ветеринары идут троечники, которым не удалось поступить в медицинский. Есть исключения.
Антонина Гульбицкая Вы не правы. Медицинский врач лечит человека, ветеринарный врач-человечество. Сказал один великий человек. И это мое мнение.
Да, в основном бизнес - ничего личного! Я нашла "своего" врача для своих "мордашек". Но пока искала, потеряла свою самую любимую кошку - ей сделали ненужную операцию (за немалые деньги) , да так небрежно, что она умерла от внутреннего кровотечения. Чтоб у них руки отсохли!
Ага, и не только.. . Заговоры-она кругоооом... .
Все заговорщики- коммунальщики, врачи, продавцы, парикмахеры и т. д. -все хотят Вас поиметь...
процентов 75 действительно не лечат а колечат!
знаний либо ноль, либо специально советуют хрень, чтоб потом полечить.. .
а насчет знаний-случай такой был года 2 назад.. .
прихожу к вету за справкой в поезд... (собака и я тогда жили в СПБ, а в Ставрополь в гости приезжали)
так вот она трогает подушку над носом моего Пончика и говорит-ото опухоль или укусил его кто? чем лечите?
я была в шоке! это просто такое строение морды свойственное всем шарпеям! а потом этот врач 3 раза стерилизовал кошку и удивлялся, когда её беременную привозили на кесарево (т. к родить она бы не смогла) "Как это у неё так получается? "
а вот другой врач-с мелкой в частную клинику пошли.. .
муж ради прикола врачу говорит-а как вы думаете-зубки у неё хорошие? (а у неё перекус сантиметр примерно) она глянула-да говорит-ножницы... всё хорошо!
ну мы решили там не стерилизовать Кирку... а то доверия не внушила такой врач!
Ирина Коржова
Был случай, повезла кота на комп. прививку взяли где-то 500 руб. Через пару дней повезла кошку на туже самую прививку но взяли уже 750. Лучше найти одного ветеринара, и пользоваться только его услугами
Юлия Юлия
Илга Лапченкова Посмотрите внимательней в ветпаспорт, может коту бешенство не поставили? Ибо 500 рублей как раз цена импортной поливалентной вакцины(типа нобивака), а бешенство идет отдельно + еще 250 рублей. Или может вакцины разные, ибо цены на разные вакцины разнятся в том числе и в зависимости от их составляющих.
К поиску ветеринара надо подходить ответственно, я долго искала, нашла хорошего вета.
Marina Lazickiene
Некоторые веты хорошие, некоторые уродуют животных.