Домашние животные

Что за дибилизм- дарить животных? Кто это придумал вообще? Дарители, одумайтесь

я уже почти начала печатать этот вопрос - ответами на мой навеяло) )

считаю что даже если человек очень хочет определенное животное и определенной породы - он должен выбрать себе питомца САМ. это же не вазон какой, который если не понравится можно в угол засунуть и пусть пыль собирает. а то вон ниже пытаются хомячков вернуть в магазин... ладно хомячки, а от собаки/кошки так просто уже не отвертишься.
я бы вот не обрадовалась живому подарку, хотя животных очень люблю. просто предпочитаю друга на долгие годы искать и выбирать сама. хотя не знаю, может кому и приятно получить в подарок хоть кого.. .

исключение - когда родители ребенку (читайте "себе") щенка/котенка покупают.
Людмила Черепова
Лучший ответ
ну мне родственники подарили на др своего щенка и что с того?
*кариглазая *
Тамара Иванова сколько щенку лет? а сколько вам лет? может в результате подарили родителям а не вам
я тоже против дарителей, такое ощущение, что звереныш - это ваза. Понимаю, когда человек мечтает о зверюшке, но чаще всего подарок являяется нежданчиком...
Юлия Водовских
Полностью согласна. Сердце сжимается, глядя на соседского пса, которого подарили щенком. Соседи сами не живут в доме, приезжают иногда покормить пса. Животное постоянно на цепи, в любую погоду на улице. Будка, конечно есть, но ...когда на улице ниже 25....Это ужасно.
Dilara Qasanova
Отличный способ, если ребёнок хочет животнку, а родители не разрешают. Подарить зверушку маме - отказаться не сможет, а ребёнку радость.
Олеся Власова Зато маме гадость ))) мало ли по какой причине родители сами не купили ребёнку животинку - от финансовых трудностей (покупка - это только начальная затрата, дальнейшее содержание дороже обойдется) до банальной аллергии. Подарить, чтобы от животинки рано или поздно избавились?
Светлана Мирончук А почему Вы считаете, что мама не сможет отказаться? Или, к примеру, избавиться от нежеланного подарка?
А что плохого в том чтобы подарить человеку щенка??
Иринчик G
Подарите пару йорков шоу класса! Плссс!
Если ты знаешь, что человек хочет зверушку, можно просто взять его с собой, сказать: "выбирай, я оплачиваю". По-моему, при таком раскладе все будут счастливы.
А почему не подарить если идёшь выбирать "подарок" с тем кому даришьи тот кому даришь знает что он хочет.
Тамара Иванова ну если есть куда идти, я уже писал что искал месяц и нашел в другом городе за тридевять земель
почему сразу дибилизм. Если человек знает, что получатель подарка любит животных и хочет именно такое животное- почему бы не подарить?
Тамара Иванова я месяц себе искал щенка. ни один даритель бы не угодил