запах изо рта может быть из-за проблем с зубами или деснами. можете сами осмотреть ей зубы на наличие налета, камня или воспаления десен.
возможны проблемы с внутренними органами, нужно сдать анализы.
по-любому дорога ваша к вету - снимать ли камень или лечить заболевание
Домашние животные
Как сделать так,чтобы у кошки изо рта не воняло?
Кормите сухим кормом, у неё нарушен кишечник. Кормите телятиной и цыпленком, ну рыбку иногда треску можно или форель.
Молочко и сметану.
А НЕ СУХОЙ КОРМ ЗА 40 РУБЛЕЙ № КГ.
Молочко и сметану.
А НЕ СУХОЙ КОРМ ЗА 40 РУБЛЕЙ № КГ.
1) Какой возраст кошки? В 2-6 месяцев у них меняются зубы, в результате чего появляется резкий запах изо рта. Когда все зубы поменяются - запах пройдет.
2) Нет ли у кошки стоматита? Откройте ей пасть и посмотрите, не красные ли десны. Если красные - отнесите к ветеринару (так могут проявляться различные болезни) или хотя бы попробуйте в течение недели 2 раза в день смазывать десны раствором люголя (продается в обычной человеческой аптеке) .
3) Нет ли у кошки зубного камня? Посмотрите, есть ли желтый налет на зубах. Если есть - нужно пойти в ветеринарную клинику и удалить зубной камень. Сделать это надо как можно скорее, пока камень не привел к кариесу. Тогда потребуется удаление зуба, это будет сложнее и дороже.
4) Нет ли у кошки проблем с пищеварением? Чем вы её кормите? Как она ест? Как часто и как какает? Нет ли вздутия живота?
5) Кошка - хищные зверь, в целом у неё должно мерзковато пахнуть изо рта (но, конечно, не слишком сильно).
к ветеринару надо отвезти... так могут проявляться проблемы со здоровьем
Проблемы с кишечником у вашей кошки, их и надо решать. Измените питание, сухой корм нужно подвать с влажным, обязательно ставить чистую питьевую воду и иногда кормите натуральными проудктами, желательно ещё витаминчиков если на улицу не выпускаете. С воспалёнными дёснами или проблемными зубами лучше сразу к ветеринару
запах изо рта возможен из за неправильного питания, наличие зубного камня и вообще больных зубов или инфекционное заболевание.
пусть чистит зубы! главное с ней договориться
давать жрать активированный уголь
ой фииии.... рот ей с мылом промыть
купите ей ментос)
Наличие запаха изо рта животного говорит о гниющих процессах. В основном подобное происходит в желудке, но случаются проблемы как в пищеводе, так и в органах дыхания. Обратите внимание на кал животного (я не шучу и это совсем не повод для шуток, когда животное страдает) . Отсутствие кровянных вкраплений - хороший признак. Обратите внимание на зубы и десны - нет ли воспалений. Более полно Вам сможет ответить ветеринар. В любом случае, избавиться от неприятного запаха, идущего из утробы животного, без медикаментов Вам не удастся. Желаю здоровья Вам и Вашему любимцу.