Жесть. Советуют лабрадоров, маламутов, сенбернаров, ньюфов - это НЕ ОХРАННИКИ вообще.
Если нужна серьезная собака для охраны В КВАРТИРУ - это немецкая овчарка, ризеншнауцер, доберман, ротвейлер, русский черный терьер, кане корсо.. .
Если В ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ - среднеазиатская овчарка (алабай) , южно-русская овчарка, кавказская овчарка, московская сторожевая, тот же черный терьер. .
А отношение ЛЮБОЙ собаки к ребенку - это вопрос правильно выстроенной иерерхии в "стае" (семье) и воспитания. Другими словами, отношение Вашей собаки к Вашему ребенку будет зависеть ТОЛЬКО ОТ ВАС.
Умными тоже собаки не рождаются, всему надо обучать.
Покупать однозначно надо или в питомнике или у зарегистрированного заводчика, со всеми документами (РКФ) .
Домашние животные
Нужна большая, умная собака. Чтоб была охранницей дома и любимка сыну. Посоветуйте (кроме овчарок и дворняг)
Русский черный терьер...
кане корсо, русский черный терьер
в питомнике конечно лучше покупать, на птичьем рынке могут больную дворнягу подсунуть, вместо породистой собаки
от 15 тыс. руб. русский черный терьер стоит со всеми документами

Света, Вы серьёзно? Выбрать породу после 1 вопроса на ответах. мэйл. ру? Прочитайте про РЧТ, это совсем не подходящий вариант в качестве ПЕРВОЙ собаки для ребёнка. И определитесь сначала - для вас важнее экстерьер, характер или служебные качества породы? Универсалов не бывает! Если РЧТ так уж нравится, покупайте ризеншнауцера, внешнасть практически та же, характер намного легче. Естессно, в питомнике.
Ну пород вам тут уже насоветовали, хочу только добавить, что покупать ТОЛЬКО в питомнике-как гарант породы, соответственно, необходимых вам в собаке качеств. И еще, не бывает глупых собак, бывают бестолковые хозяева-как воспитаете, таким и вырастит, тоже самое и в отношении ребенка.
Еще очень хороший пёснемецкий боксёр -друг и охранник
Московская сторожевая. Питомник надежнее.
учтите что за шерстью Черныша надо тщательно ухаживать (у меня был умер от старости) сейчас тоже надо заводить собаку, но остановилась на ВЕО, ИЗ ЗА УХОДА ЗА ШЕРСТЬЮ Черныша не могу позволить....
сенбернар (как в фильме Бетховен)
доберман)
сенбернар, мастино неаполитано, южноафриканский бурбуль, маламут
Ризеншнауцер, бернский зенненхунд
Ньюфаундленд (водолаз как мы привыкли его называть) . Особенно актуально если есть рядом водоем. Ну уж очень любит воду! Или ротвейлер.

ротвейлер, но ребенку такую серьезную собаку не воспитать ((((
Лабрадор ретривер. Покупать лучше конечно в питомнике. На рынке могут метиса выдать за чистого.
Стаффорд, корсо, пит-буль. При хорошем воспитании и с помощью кинолога станет Вам и Вашей семье верным другом и идеальным защитником. Очень верные, сильные, умные. По силе и выносливости превосходят любую овчарку, не говоря уж о дворнягах, благодаря строению челюсти и мощному костяку. Раньше эти породы разводили с целью боев с быками и медведями, так что смело могу назвать стаффордов и булей САМЫМИ сильными и внушительными с виду.)))))))))) )
Заводя крупную породу, всегда помните о том, что этим собакам необходим простор. Летняя дача - это идеальный вариант. В квартирных условиях необходимо собаку постоянно тренировать на улице, выгуливать подольше, желательно, на природе, без поводка, чтобы псинка могла хорошенько размять мышцы и разогнать застоявшуюся в жилах кровь.
Пе. Се. Люди, какие из сенбернаров, лабрадоров и терьеров охранники?))))))))) ) Не смешите мои тапочки. Это, так - баловство одно, добрая игрушка, и злых людей таким мишкой-лапочкой не запугаешь.))))))))))))))))
у меня питомник чернышей
Вы сделали правильный выбор
средняя цена щенка 10-20 тысяч - в зависимости от региона
псы просто прелесть плюс к условиям содержания не прихотливы легко переносят как холод так и жару
покупать однозначно в питомнике -на рынке продадут черт знает что
удачи в приобретении
могу частично согласиться с Диана Шериф что из лабров и ньюфов охранники некудышные но вот черного терьера с кошкой сравнивать нельзя-мои прекрасно работают да и у всех чернышистов проблем с охроной нет.
собака крупная и мощная к тому же достаточно подвижная имеет уравновешенную психику прекрасно ладит с детьми- мои щенки (щас правда уже взрослые) постоянно учавствуют в детских соревнованиях-буксировка лыжника и т. д. -еще раз повторюсь правильный выбор
Вы сделали правильный выбор
удачи в приобретении
Немецкий дог. Очень любит детей, нормальный сторож. Правда большой, но с шерсть никаких проблем) Удачи
Русский чёрный терьер или Ризеншнауцер

долматин. они даже когда вырастают любят игать как щенки. очень любят детей. а рост и голос внушительные для чужих.
По советую вам купить лабрадора
мастиф или немецкий дог
Лабрадор!!!