Домашние животные
Почему восточноевропейские овчарки стали похожи на немецких?
Восточноевропейская овчарка - это более крупная, более мощная, более приспособленная к климату восточноевропейской равнины немецкая овчарка. За основу брали самых крупных и выносливых представителей немецких овчарок. Началась эта селекция еще за долго до Второй Мировой Войны.
о.... впервые об этом прям тут и услышала
вообще то их не перепутаешь. никак -но это если видеть обеих представителей породы в ЖИВУЮ, рядом, а не разглядывать картинки в инете
Светлана Бекбаулова
а если еще и опыт общения с обоими имеется ,то вообще спутать невозможно
в каком месте они похожи? 4 лапы, один хвост и уши стоят, ну тогда да похожи
Вообще-то всё наоборот. ВЕО стали похожи на НО, т. к. были выведены на их основе!
Потому, что самые лучшие восточноевропейские овчарки, побеждающие на современных выставках, на 50%, а то и на 75% происходят от "немцев". Фактически, любители восточноевропейской овчарки пытаются модернизировать ее до типа немецкой овчарки 60-х - 70-х гг. Т. е. повторить путь, уже пройденный 40 лет назад.
У вас неверные сведения. ВЕО какими были, такими и остались, а вот немцы перестали быть похожими на себя прежних и ВЕО.
Хороших ВЕО, сейчас раз, два и обчёлся, активно занимались этой породой во времена СССР.
Немцев сейчас сильно уродует этот отвислый зад. У них осталась только красивая мордаха. ВЕО остались такими же красавцами.
Почему стали? Они и были похожи.
кинологи считают, что немецкая овчарка подразделяется на восточно-европейский и западно-европейский типы. Западно-европейский тип и является сегодняшней немецкой овчаркой, но вероятнее всего у них просто общие предки
Восточно европейские и западно европейские близкородственные. Восточно европейские крупнее, выносливее черно зонарной окраски. Западно европейские мельче, чёрно палевой окраски .превосходно работают по запаху.
Ну всё понеслась . Дорогая Лёля этот вопрос будоражит уже многие годы и форумы в нете. В двух словах. Восточноевропейские овчарки происходят от немцев, но СССР и здесь вмешалось, и начали породу называть по другому и выделять другие качества. Сколько людей столько и мнений.
Потом что у них родина одинаковая.