Домашние животные
Собачники, помогите. Хаски.
Решил завести хаски, но где то прочитал что еси хозяин возвращается с работы в 18.00 или позже, то квартиру пёс обдерёт. А будут ли у меня проблемы с квартирой если я возвращаюсь в 15.00?
а при чём здесь порода? Любой маленький щенок бдет это делать если ему не чем заняться, у нас ротвейлер когда был маленький до 10 мес. обдирал обои, выгрызал дыры в линолиуме, портил обивку мебели, хотя полно было игрушек, и косточек из жил. Хотя мы его оставляли одного всего на 3-4 часа
хаски не для квартир, ей вольер нужен. Но если вы любите экстрим, то вперед!!
Активный многочасовой ежедневный выгул + клетка во время вашего отсутствия дома = отсутствие проблем с квартирой. Хаски склонны разносить квартиру в отсутствие владельцев, и от времени вашего возвращения домой это не зависит (( Не ведитесь на красивые глазки, если вам нужен просто компаньон, не заводите хаски. Не для квартиры порода, ИМХО.
тут не в том во скоько хозяин возвращается дело, а в том сможите ли давать активные нагрузки порядка 5 часов в день
Как первую собаку, хаски заводить не нужно - будете несчастливы ни собака, ни Вы . ( Почитайте о хаски побольше, поговорите с владельцами)
Тысячи собак ждут своих новых хозяев в приютах - вот такое животное будет Вам благодарно . Посмотрите в эту сторону.
И стоит узнать больше о воспитании собак не из СМИ, а из книг по собаководству и с соответсвующих сайтов.
Если вы будете с утра хорошо выгуливать собаку (не 15 минут на поводке вокруг дома) , то и проблем со взрослым не будет, за щенка любой породы поручиться нельзя.
В общем-то, хаски, конечно, не для квартиры, и уж точно не в центре города:)) ) Если есть поля, леса, парки и т. п. и реальная возможность заниматься собакой, то вперед - лыжи, санки, велосипед, ролики, ездовой спорт, каникроссинг - все для вас!!!!
Не нужен тебе в квартиру Хаски. Ему тундра нужна, упряжь и т. д. А в квртире он творит вот что. http://fishki.net/comment.php?id=81499
если вы выбрали хаски только из-за внешности - лучше сразу откажитесь от этой породы и просто любуйтесь ей издалека. календарь с хаски купите) ) а к реальному приобретению этой собаки нужно подходить оооочень ответственно и быть уверенным, что ваш образ жизни соответствует данной породе. а если вы живете в городе, то это сложновато представить. ну и к тому же судя по самому вашему вопросу "где-то прочитал... " - вы к приобретению собаки ещё не готовы. пошерстите породные форумы всевозможные для начала, а потом решайте, хотите вы хаски или нет.