Я вообще мало представляю как можно запретить эксперименты над животными )))
Что бы мне выбрать подходящие штаммы вакцины для птицы, нужно провести несколько экспериментов на живом молодняке, а потом вводить вакцину в допуск для предприятия. И вдруг - опа! Запретили эксперименты. То есть прививать все поголовье на авось и плясать потом вокруг него с бубном ))))
И это только масштаб одного предприятия.
А мед. препараты нужны в федеральных масштабах, и не только ветеринарные, в большинстве случает такие опыты спасают миллионы человеческих жизней.
Я думаю, что против экспериментов, охоты, звероводства и животноводства выступают люди несведующие, проще говоря, они понятия не имеют о чем рассуждают. Этим славяться целые организации - РЕТА, Вита и т. д. - дилетанты с манией величия.
Домашние животные
Навеяло ответами на опрос. А какие аргументы, у тех кто за запрет экспериментов над животными? Экспериментировать на люд
эксперименты проводить на группе тех самых-противников прогресса и науки
в добровольно принудительном порядке- и пользы будет больше
а мне вот интересно, как тестируют человеческие препараты, не предназначенные для применения в ветеринарии? на свиньях? или на добровольцах? сорри за оффтоп
Да чушь это полная. У свиньи днк почти человеческая. Их откармливают на мясо, почему не экспериментировать?
Да я склоняюсь в пользу экспериментов над уголовниками, чем над животными!!
Галина Фомина
Фашисты так и поступали! За это многие поплатились!
Ольга Саченко (Матюхина)
а кто тебе сказал что ты завтра нестанешь заключонной.у меня родственики полицейские.вот найдут тебя подкинут кое чего.и ты станешь всем давать задаром и опыты ставить на тебе будем.кстати вы опоздали в ссср ка раз и ставили опыты над уголовниками.
Галина Фомина
Мда....1 Хороший порядок! Ордунг называется. что то я даже растерялся. Не пойму, Тогда Менгеле и иже с ним памятники нужно ставить?
а какой практический смысл для человека в экпериментах над животными?? ? это - разные биологические объекты
Галина Фомина
Метаболизм у всех животных ( В том числе и у человека единый) Об этом только интеллигенция не знает"!
Аргумент один - отсутствие знаний и мозга ...
Они не понимают, что любая таблетка (препарат) ,пока дошла до них и их детей - сначала прошла трудный и долгий путь испытаний на животных.
грустно, но выхода пока человечество не нашло.
Множество не излечимых болезней .
Надо искать пути к излечению.
вот посмотрите видео . диалог умных людей. здесь и аргументы и факты.
http://goodnewsanimal.ru/news/mozhno_li_obojtis_bez_opytov_nad_zhivotnymi/2011-11-29-692
Множество не излечимых болезней .
Надо искать пути к излечению.
Знаете, мне животные милей, чем некоторые люди, например педофилы, маньяки-садисты... .
Почему бы их не использавать?)) Вспомните того же Менгеле, это человек по-вашему? И его жизнь ценнее жизни бродячей собаки?
Meerim Abdrazakova
Потому что даже если со всей земли наскребать - потребного количества подопытного материала не будет. Вы учитывайте, что каждый препарат должен тестироваться на достаточно большой группе, причем сразу на двух достаточно больших группах - на основной и контрольной.
Галина Фомина
Знаете мне порой так же противны эти выродки. Но нельзя же опускаться до их уровня. А по вопросу Менгеле- почитайте комментарии на первый ответ.
это конечно нужно, не на людях же эксперименты ставить... но согласитесь-это жестоко
Галина Фомина
Есть такое понятие - " Необходимая жестокость"1
Таблетки понятно. А вот косметика и всякие Фери, можно и на искусственной коже. Я видела как моющее средство тестят на мор. свинке, мне не понравилось.
да на себе попробуй