Домашние животные
Как вы относитесь к экспериментам над животными?
Это ужасно и бесчеловечно. Почему опыты эти не проводят на людях? Ведь тюрьмы заполнены всякими маньяками, убийцами, насильниками, педофилами и тд. Почему государство дает им пожизненный срок, кормит их и содержит? Почему бы не проводить эксперименты над этими мразями?
Эльза Алая
Еще можно на людях, неугодных власти, например... ага же?
Бирюкова Марина
Полностью поддерживаю.
Ну, в своё время, "врачи" , сильно жалеющие животных, ставили эксперименты на людях. Клинник эти известны на весь мир - Освенцим, Бухенвальд, Треблинка, Дахау и другие ( К стати их открытиями пользуются во всём мире, чего уж лицемерить) Только вот я предпочитаю, что бы ставились они на животных. Любое лекарство, в своём изобретении проходит несколько стадий. 1, понять от чего оно происходит. ( Без вскрытия не получится) 2 Определение формулы препарата ( Без заражения, введения препарата, вскрытия как погибших, так и оставшихся в живых - не получится) 3 Апробация - то же самое. Прекращайте лицемерить. Мы живём благодаря этим бедолагам.
Елена Чулкова
По какому праву Вы говорите мне о лицемерии? Кто Вы такой?
неоднозначно
с одной стороны очень жалко
с другой.. . давайте создадим группу жалостливых добровольцев и будем испытывать на них
с одной стороны очень жалко
Людмила Енгеева
Давайте лучше испытывать на незадачливых животновладельцев.
Отрицательно.
Как к науке отношусь.
Многие препараты нужно тестировать прежде чем передавать их в пользование человеку и тестировать их на самих людях пробовали гитлеровцы, но народ страшно негодовал и вешал их после Нюрбернского процесса. Поэтому придумали испытывать что либо на кроликах, крысах и т. д. Кстате, говоря кроликофф разводят на фермах, снимают с них шкурки и потом беспощадно жрут, а крыс скармливают питонам и хищным птицам.
Я к ним не отношусь ,, )
Отрицательно.
Это чудовищно, жутко и жестоко.
Но если подумать, сколько человеческих жизней спасли подобные испытания. Сколько величайших открытий было сделано и как быстро шагает вперед медицина. Недавно наткнулась на опыты Демихова. От одних только фото и описания чуть ли не на изнанку выворачивает. Но он сделал колоссальный прорыв в трансплантологии. Благодаря ему стало возможным пересаживать внутренние органы. Сколько сотен тысяч людей это спасло! Это компенсирует смерть 40 собак, я считаю.
А Белка и Стрелка? Это же тоже был эксперимент. Им повезло, вернулись живые. А что на счет других животных, которые не прошли испытания? Разве их жизни не стоят таких открытий как возможность побывать в космосе?
Единственное на счет чего я категорически против, так это использование животных при создании косметики. Оно того не стоит.
Все зависит от того, как воспринимать подобные опыты. Собаки, взрывающие танки на войне вместе с собой - герои в наших глазах. Почему же нельзя и лабораторных животных приравнивать к этой же категории.
приходиться мириться и каяться за содеянное
Я мясо не жру, так что имею право - ОТРИЦАТЕЛЬНО!!
Natalie Emeljanov
умница :)
Анастасия Никитина
А собака ваша тоже вегетарианец?
Те кто против вивисекции, как правило совершенно не понимают о чем речь . Могу привести конкретный пример . Большинство из нас родители, и все родители делают своим детям прививку от полиомиелита . Знаете, опасное заболевание . Если человек и переболеет, то останется инвалидом . Но мало кто знает, что когда делают эту вакцину, то каждую партию проверяют на зелёных мартышках . Берётся определённое количество обезьян ( только такого вида ) , их вакцинируют, а затем убивают . После этого препарируют мозг, и если хотя бы у одной мартышки в мозге будет хоть какое-то отклонение, то всю партию уничтожают . Другой проверки вакцины нет . А теперь честно ответьте : чьими жизнью и здоровьем Вы готовы рисковать? И таких примеров много . В медицине без опытов на животных никуда .
Елена Землинова
Глас вопиющего в пустыне. Они знаете ли не слышат. Они как знамя , впереди себя тащат - ЛЮБОВЬ К ЖИВОТНЫМ, не понимая, что обратная сторона такого флага- ненависть к человеку. Но они на столько горды своей любовью, что ни чего не слышат и не хотят понимать.((((
отрицательно и ужасно (...
Щас все напишут, что отрицательно, а сами то пади мясо жрут.
отрицательно и еще раз отрицательно.
И я мяса не ем!
Любые эксперименты над живыми организмами - кощунство!
И не говорите мне о прогрессе!
Лучшие доктора в истории ставили эксперименты на себе!
И не говорите мне о прогрессе!
Эльза Алая
Например, пересаживали себе сердце...
Ирина *******
А своим ребёнком Вы готовы рискнуть ? ( см в ответах ).
отрицательно. сейчас можно проводить эксперементы на искусственных органах. почему это не делают? почему? врачи режут трупы, они не убивают животных. к тому же в ближайшее время это будут делать на мулжах. и мясо я не ем
Я вегетарианка, и мне очень плохо становится на душе, когда говорят об экспериментах над животными. Я считаю, что такие эксперименты следует запретить, это бесчеловечно.
Юлия Супрун
молодец, одобряю
Ужастно, ужастно и еще раз ужастно.
Люди которые экспериментируют над животными не имеют права называться людьми!!!
Смотря какие эксперименты и на ком.
Если на крысах испытывают лекарство от рака - так я только за! Если разрабатывают вакцину против свиного гриппа и пробуют на кроликах - я тоже за!
Врачи режут трупы - им тоже надо учиться!
Однако также практически все пользуются косметикой.. . Можно подумать, никто не знает, что она также проходила на животных.. .
Так что я отвечаю, что отношусь вполне положительно!
Ардак Жумаханкызы
Я вас умоляю...Как в глубокой деревне живем. Большинство косметических,промхимических производств давно отказались от этой затеи.
ужасно . Извините меня но эти СУКИ меня бесят. А, знаете большинсто из них получают от этого удовольствие
Да да, кушают мясо) покупают препараты и средства которые тестируются на животных и во все горло кричат мы любим животных)
Наверно особенно на шампуре или на гриле
Юлия Супрун
да бесят такие люди :) если жрешь мясо, даже и не заикайся о любви к животным, мразь
отрицательно! только если какие нибудь безопасные для животных...
нормально. Юрий Гагарин тоже был подопытным. Чем животные хуже него ?