Домашние животные

Опрос: Эксперименты на животных

1. Знаете ли вы о современном движении против экспериментов (опытов) над животными?
2. Откуда вы узнали об этой проблеме?
3. Вы "за" или "против" опытов на животных?
Знаю. В инете полно петиций. Против опытов.
Валя Синегуб
Лучший ответ
1. Знаю.
2. Узнала лет 10 назад, когда несколько таких "защитников" выпустили в парк лабораторных животных из вивария научного института. И эти животные почти все погибли, поскольку жить в условиях природы просто не могут.
3. Я "за". Хоть это и в определенной степени негуманно, но без проверки действия различных фармакологических препаратов не обойтись. Остановится развитие фармакологии.
Аида Макеева
Знала давно, так как училась на ветеринарного врача и все бы хорошо и многие опыты запрещены.. только как испытывать лекарственные препараты?

Себя добровольцем предложить хотите?
Знаю.
Увидела где-то в вк
Против, но что поделать. Людям необходимы лекарства.
Давайте ставить опыты на людях. И первой будешь ты!
Опыты над животными нужны для спасения жизни людей!!!
1. Знаю о подобных движениях, одно время даже изучала эту тему. Причём с разных точек зрения.
2. Училась на ветеринарном и узнала о вивисекции. Заинтересовал вопрос опытов над животными и насколько это распространено в наше время.
3. До сих пор не могу сказать однозначно. Я против тестирования промышленных препаратов и косметики, так как есть более современные методы проверки безопасности и можно найти немало фирм, которые производят шампуни и косметику без испытания на животных. Что-то пока не слышала о тысячах людей погибших от помады или туши ))
Однако большая часть опытов проводят с целью тестирования препаратов, но и тут, как оказывается не всё так гладко. Всё таки у людей и животных немного разная анатомия. Современная медицина насчитывает до 150 препаратов, прошедших испытания на животных, но оказавшихся опасными для человека. Например, результатом использования успокоительного препарата для беременных женщин талидомида стало рождение 10.000 детей с отсутствием конечностей и уродствами. До этого препарат успешно прошёл испытания на животных и не показал никакой токсичности. Если отбросить морализаторство, тут куда эффективней было бы использовать людей при проведении опытов, однако мы слишком трепетны к себе (хотя я уверена за деньги, что мы тратим на опыты с животными многие бы согласились, во всяком случае в России).
Отдельный момент с опытами касающиеся только социального поведения, но они даже не всегда выглядят жестоко и по большей части не вызывают у меня нареканий.
Главное наука не стоит на месте и я надеюсь скоро нам удастся полностью заменить опыты на живых животных, схожими опытами на культурах клеток, выращенных органах и компьютерных симуляциях. Однако пока ещё рано об этом говорить, увы, альтернативы ещё не создано. Может однажды мы будем с ужасом вспоминать медицинские опыты на обезьянах, как сейчас вспоминаем опыты нацистов над людьми.
Ольга Устич
знаю о мучениях животных про виварии, экспериментальные лаборатории, фармакология- токсикология, тестирование химических веществ, косметики, краски и тому подобное, животных различных используют, мыши, крысы, хомяки, кролик и, обезьяны, даже домашние кошки и собаки и тому подобное. при НИИ, университеты и академии используют животных в настоящее время, медицинские и биологические факультеты, могут брать /покупать из отлова муниципальных приютов, есть такое вывоз в Германию и другие страны под видом пристройства в ""добрые руки" нелегально вывозят кошек и собак, группа "Немецкий рай-вся правда о вывозе собак и кошек тоже, на фейсбуке, подписываю петиции на мировых сайтах, иностранные в том числе, состою в зоозащитных группах, там много информации, у многих знакомых пропадали животные бесследно, любые в том числе беспородные, стерилизованные средних лет, знаю Германия занимает 1 место по количеству опытов на животных. 2500000 в год, в России тоже есть опыты. доклиника, но ни так развита как в Германии. в москве приглашаются добровольцы на клиническое исследование лекарств за деньги, а я против опытов на животных невыносимого садизма, на людях надо. много в тюрьмах сидя за тяжкие преступления. убийцы и маньяки, содержатся за деньги налоги. которые от людей берут..
Против!!! Нужно делать опыты на маньяках и педофилах)
Anastasiya Gauert
Галина Боброва и будут попадать по эту категорию ложно обвиненные. отличная идея
это плохоо