Домашние животные

С новым годом!!! Что за кошка? Порода рядом проходила?

М%
Марина %%%
Первый стандарт тайскои породы (WCF) подчеркивает округлость линий и плотность сложения этих кошек ставя акцент на почти круглой голове и выпуклой грудной клетке Оговоренная элегантность животных не очень сказывается на общем впечатлении от стандарта крепкой и довольно мощной породы причем достигающей крупных размеров Трудно сказать, почему комитет по стандартам WCF пошел на такое утяжеление тайскои кошки Может быть, этот шаг был продиктован желанием увести вновь складывающуюся породу от родственной ей сиамской а возможно стандарт" отразил реальную степень'. влияния на породу прилития крови' британских и европейских кошек. В ходе неизбежной метизации кровь этих последних действительно придала традиционным сиамам массивность и даже некоторую тяжесть сложения, поубавив изящества. С другой стороны, стандарт WCF подчеркивает такие исконно "восточные" черты, как миндалевидные глаза и разведенные в стороны уши. а ведь именно эти признаки в первую очередь пострадали от метизации. Глаза "тайцев" редко имеют истинно миндалевидную форму - в лучшем случае, даже при сохранении заостренных уголков, они недостаточно узкие. Да и согласно морфологическим корреляциям вряд ли могут глаза сохранить миндалевидность при округлой и тем паче круглой голове с низкими скулами. ит . д. http://tha-cat.narod.ru/index0.htm
может и пробегали тайцы.
Наталья Прокофьева
Лучший ответ
Тут, похоже, сиамский кот не просто проходил, а остановился на некоторое время, чтобы свои породные признаки этой лапусечке оставить. Особенно хорошо получились голубые глазки.
это борзая кошка порода афган
Natasha Tsibulnik
Найдите стандарты тайской ( Старосиамской) . Киса похожа, но я стандартов не помню и в породе особенно не разбираюсь. Но это - несомненно НЕ СИАМКА!
Наталья Шут
на сиамскую похожа.. . это котенок ещё... сложно сказать точно, но глаза голубые и короткошёрстная! (Думаю сиам или метис с сиамской)
Очень похожа на тайскую.
Не сиамка, а тайка. Красавица!
Кошка прелесть не зависимо от породы.
Gulsina Abzamilova
смахивает на сиамскую ненаю но красавица!
U*
Urmatovna ******