попросите ветеринара запись о прививке сделать задним числом. справка по форме 1 берется накануне выезда и действительна в теч. 3 дней с момента выдачи. украина- россия ...не так уж сложно провезти. удачи!
P.S. я собаку и 2 кошек везла молдова- украина- польша- германия. веселье еще то!
Домашние животные
переезд запланирован за 10 дней .Кот без прививок и не породистый как можно провести через границу Украина-Россия
Справку по форме 1 всё равно надо взять. Иначе не пропустят
Поговорите в ветеринаром, пусть впишет прививки
Если коту больше пяти лет, то он всё оформит как надо
Сама так делала
Только если подойти к вету, сдать анализы, чтобы убедиться что кот здоров, и за вознаграждение оформить справку. Я как-то хотела котенка взять у знакомой на Украине, с ее слов справку взять было пару пустяков, но я не рискнула везти.
а что так срочно. опомнились? только взятку. ветам или погранцам. наверно.
без прививок нельзя... а кто вас ждет? В России за 10 дней, а?
это не совет к действию, но было так:
приехала к родителям на Украину, а у них котята от их Перса, такие белые маленькие кирпичики, ну посовет. с мужем решили одного себе забрать... в Ростов..., пошли в клинику, а там врач ( ну видимо такой врач!!! ) сказал нужен только паспорт, ну вот сделали липовый паспорт ( прививать думали уже дома) , так эта дурында 15 часов проспала на коленях под свитером, ну мы и решили вообще не обращать внимание погранцов на котену.... так и проехали через 2 границы, и только потом я узнала, что нужна была еще справка....
Не получиться, с момента последней прививки должен пройти карантин, если я не ошибаюсь две недели, без прививок вас не выпустят, да и не впустят ни в Украину ни в Россию. . грустно, но увы.... (