практически НЕТ таких.. . я б еще к списку проблем прибавила б еще РАК .. это просто ужас сколько собак от этого погибает.. . хороших собак, а главное МОЛОДЫХ!!! !
И не только в Москве. . увы и до провинции волна докатилась.. . еще маленько и собаки сократят свое и столь не долго проживание, до минимума (лет до 4-5)
спасибо тем у кого еще есть здоровые собаки. . спасибо этим людям за их заботу, терпение и умение понимать своих собак!! !
Домашние животные
Собачники! Остались ли здоровые собаки в Москве??? Не имеющие проблем с суставами, позвоночниками, со стороны ЖКТ?
сначала нужно на себя и свое отношение к животным посмотреть, а потом стенать и охать-а то кормим со стола отбросами, к врачу вон только на прививки водим, остальное водкой дома лечим, а потом ждем, что собаки не загнуться со всего этого))))
Мои собаки здоровы. Несмотря на массивное телосложение, ни одна не имеет проблем с суставами, позвоничником, ЖКТ, не аллергии.
Доничка Доничка
спасибо за помощь с ветом...были сегодня подозревают спондилоартроз шейных позвонков...
наверное это такая же редкость, как и здоровые люди, к сожалению..
У меня только две последние болезненные, но это уже лотерея - у подруги тоже золотистый ретривер - совершенно здоровая девочка, правда, американских кровей - они гораздо крепче английских и скандинавских...
Конечно остались. Даже крупные породы есть. Просто поискать надо.
Остались. У меня волкодав ирландский и китайкая хохлатая, правда живем не совсем в москве, а в коттеджном поселке. Собаки здоровы, аллергии нет ни на что.... ежегодные проверки у вета еще никто не отменял.
У нас здоровые собаки - обе из питомников. Вы, наверное, с бабушкам и тетушками общались - им либо себя, либо собаку дай только полечить. Идите на дрессплощадку - там болявых нет.
Доничка Доничка
да, ладно с бабушками...мы спортивные только с активными и общаемся..похоже до общались, а на площадке из 8 собак в группе здоровая на 5 была только 1 дворянка...
Даа