Домашние животные

Щенок йорка ,кобель.Что он творит?!!!

У нас щенок йорка,кобель стал вести себя очень гадко.Когда мы идем гулять,он может встать и нассать где-нибудь...Гуляем мы 3 раза в день.Ну это еще можно объяснить наверное тем что он так радуется.Но совсем недавно он стал ссать на диваны,под ноги хозяину когда сидим кушаем он не только может нассать,но еще и нагадить прям под ноги,под солом.А сегодня ы с мужем офигели совсем,наш песик запрыгнул а диван где муж лежал,залез на мужа и стал ссать!!!!0_0 Он сегодня 2 раза так сделал,что он пытается свое лидерство показать,или что?И как нам реагировать,как отучить его это делать????Очень жду ответов,спасибо заранее!!!
Много вы позволяете.
Наказывать, мордой тыкать, на диваны не пускать.
купите загон для маленьких собак, рвс уж такое дело.
Он самый натуральный наглый вредитель, которого нужно присекать и показать кто в доме хозяин!!! !
Сколько то ему?
Юлия Капаева
Лучший ответ
У нас тоже кобель ведет себя плохо. Читаю литературу по зоопсихологии. Посмотрите там, Мне писать долго. И наказывали и били. Только терпение поможет.
Вы его ругаете за лужи и кучки? Тогда он ищет место, где не отругают.
Мужа считает мебелью или что-то в этом роде.
Юлия Федорова
Он Вас и за людей не считает.
Анна Ситалова
собака скорее всего подросток, да доминирует, за шкирку потрепать хорошо и в переноске закрыть, очень сложно судить не зная возраста собаки
Reshetova Yana
Если не планируете заниматся племенной и выставочной карьерой кастрируйте его. Половая гиперактивность, хоть убейте его, а метить своё и оттеснять других кобелей (в данном случае вашего мужа будет все равно, простите за сравнение) . Ведь рядом ходит потрясающая самка в виде Вас. Простите еще раз.)))
Diana Whalen
ппц что даже на вас писает, наш кабель йорк только на диваны да на кухне, зачастил, газетой его по попе
у нас пекинес в 8 месяцев начил ссать на углы мебели .однажды не выдержали потрясли за шкирку и закрыли в ванне без света на 2 часа .больше он не пытался показывать кто в доме хозяин.
Моя воще не где не гдит сразу приучила на место! На пеленку специальную! А вы его тапочком тапочком! И выкинте за шкирку в клетку или типо такого