Домашние животные
кошке 3 года,2месяца назад стала нахально смотря в глаза писать где хочет,нестерилизованная
Дайте ей нормальную ручку чтобы нормально писать научилась
Похоже - метит. У меня была кошка - поливала как кот. Какие-то проблемы в жизни появились.
Хочет быть стерилизованной
Причин может быть много, и к каждой причине свое решение проблемы.
Скорей всего кошка на вас за что-то обижена или считает себя главной в доме.
Почитайте тематические форумы, там есть все о воспитании кошек.
От пустых течек рано или поздно такое случается. Стирилизуйте.
Кота ей нужно, вот и гадит. Она мстит таким образом вам, что вы лишаете ее свиданий.
а вы уверены, что она именно "нахально смотрит в глаза"? если до этого все было нормально, значит возникли какие-то проблемы, которые может и не видно вам, но кошке доставляют неудобства или даже страдания.. . проконсультируйтесь у вета, просто так, на пустом месте такого не бывает.. . моему коту уже 19 лет и был момент проблем с почками, но он молчун, заметила только по тому, что так же стал писаться в непредусмотренных местах и пить много воды.. . так что понаблюдайте, заботливый и внимательный хозяин сразу увидит изменения в поведении питомца.. . ну и к врачу за советом, а то и на осмотр все же обратитесь...
вероятно, перестал устраивать лоток или наполнитель: лоток-то давно меняли? когда там начинают образовываться минеральные отложения- их видно, они как пристывший песок, в нескольких местах, лоток немедленно надо менять. у кошки обоняние в 40 раз сильнее, чем у нас. представьте, если Вам запах слышен, то ей уж тем более! а Вы любите в грязный туалет ходить? это первая из причин, возможно. вторая- котилась ли кошка хоть раз? возможно, требует кота, оставляя везде метки. боюсь, стерилизацией здесь не обойдешься. подавайте ей успокоительные капли,
знаете, что думает ваша кошка, какая у вас под диваном?
во- первых) здесь темно
во вторых) никто не видит
в третьих) я же закопаю
Ну шутки, шутками, но от этого не отучить, проверенно.
во- первых) здесь темно
во вторых) никто не видит
в третьих) я же закопаю
а грамотно, хоть писет