Домашние животные
Скажите пожалуйста, очень ли вредны кошкам гармоны типо анти-секс и т. д. стоит ли их давать???
Очень опасны и особенно опасны тем, что вызывают РАК молочных желез и матки. Сколько вашей кошке? Онкология обычно у кошек, которых пичкают гормональными таблетками начинается после 8 лет. Сначала опухают молочные железы, образуются как бы шарики, размером с горошину (их никто не замечает) , потом они вырастают с грецкий орех, бывает образуется онкологический свищ - то есть из молочной железы начинает течь гной. Рак молочной железы очень быстро дает метастазы в легкие, в лимфатические узлы. Кошка начинает задыхаться... То, что ваши родители дают таблетки так часто, только усугубляет ситуацию. Даже в аннотации к этой отраве и то написано - 2 РАЗА В ГОД.. . Но, к сожалению, они не послушают ни вас, ни нас... А когда с кошкой случится несчастье просто усыпят ее.
@т+А@ $$$$
Кошке лет пять не меньше,и у меня лично такое впечатление,что от гармонов ей хочется ещё больше...
@т+А@ $$$$
Спасибо,действительно полезный ответ)
ВРЕДНЫ (печень) и БЕСПОЛЕЗНЫ!
..
уж поверь...
..
уж поверь...
Очень вредны! пиометра, рак-вот что от них бывает

@т+А@ $$$$
ужас какой....
Конечно вредны, лучше стерилизовать
Фармакологические компании выпускают гормональные препараты которые задают собаке через определённое количество дней после нежелательной вязки. Эти препараты предотвращают имплантацию оплодотворенных яйцеклеток в стенки матки. В этом случае речь идет о так называемом медикаментозном аборте. Однако, из-за анатомических особенностей строения матки и на фоне гормонального дисбаланса у собак подобное прерывание беременности грозит развитием пиометры (воспаления матки) , которое без хирургического вмешательства может привести к гибели животного.
на данном фото-закрытая пиометра
ЛЮБЫЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ ВЕДУТ К ОНКОЛОГИИ у кошек. вам в помощь - овариогистерэктомия (удаление и матки и яичников)

Вредны + не помогают
нашей кошке они по брабану=)постоянно приносит котят. и все здоровые и красивые. может просто у нас не качественную продукцию продают, не знаю.