Домашние животные

Путешествие с котом на поезде

Скажите, я взяла непородистого четырехмесячного котенка без вет.паспорта. Мне нужно срочно уехать через неделю, кота придется брать с собой. Но он не привит, а для вывоза нужен вет.паспорт со всеми прививками. Я узнавала, все прививки нужно сделать за 2 недели, а только потом выдадут справку для багажного отделения, где берется билет. Оставить я его не могу (нескем, негде и он у меня неспокойный, гиперактивный, в приемнике дорого). Может кто-то был в похожей ситуации? Пронести его тайком я не могу - он достаточно крупный и сидеть в темноте тихо не будет) Как поступить? может можно по чужому ветпаспорту или сказать, что он привит в домашних условиях... ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
Есть 3 способа:
1. Хорошая взятка знакомому вету.
2. Отдать друзьям на время.
3. Перепланировать свою поездку, чтобы ехать не поездом, а автобусом (автобусами) . В автобусах обычно ставят лишь одно условие: кот в переноске, переноска на коленях.
А проводники как церберы. Я вёз в поезде пустую переноску, чтобы назад везти кота автобусом. Заглянули даже под коврик - не везу ли кота без справки.
Олеся Шаблевская
Лучший ответ
Елена Каргачева В автобусе можно котов доставать из котоносок, если стюардесса не против.
Без ветпаспорта вариантов нет, вам даже билет не продадут, а если и продадут, то в вагон не пустят.
Фраза, "я дома привила" вообще смешна.
Ищите где оставить.
Zima
зачем в багажном везти бедное дитя, везите с собой рядом, купите переноску и с собой лоточек, никому он не помешает и не надо на него никаких справок, это собачкам надо, а не котам
*ирина* Бромзе
вроде, если не за границу везете, проблем быть не должно. Проводники ветпаспорта не спрашивают. Я лет 10 назад возила двух котов одновременно (в одной переноске) , проблем не было. Кстати трое суток ехали) Переноска на обычный багаж похожа, коты от посторонних шумов в стрессе и шоке, сидели тише воды, ниже травы)
Юлия Малеева
Елена Каргачева Проводники не спрашивают. Зато контролеры очень даже спрашивают. И при продаже билета тоже спрашивают.
Ничего тут не сделаешь, фальшивые справки подсудное дело. Поспрашивайте знакомых, может кто-то все-таки согласится неделю за ним приглядеть. Неделя - не такой большой срок. "Привит в домашних условиях" - не прокатит, нужна именно что справка. А прививать надо обязательно.
Хм. Кстати, вопрос. А туда, куда вы собрались, автобусы ходят? Или электрички? Там можно без справок.
^*
^л.к^ *
может поехать к вету и как-нибудь аккуратно заплатить?
Indira Salim