Домашние животные

Поделитесь мнением ( сам вопрос внутри ) ?

Подруга сегодня вместе с кошкой со своей ходила к ветеренару . И рассказала о такой операции, как апмпутирование когтей ( не помню точного названия процедуры ) , когти, как бы удаляют с корнем . Как это обойдётся для кошки, больно ей ли будет после операции? И если кто знает расскажите об этом по подробнее
Очень больно у животных ( кошек, собак) в когтях находятся нервы, им даже подстригают когти окуратно, чтобы эти нервы не задеть
А вообще опереция какая то вандалийская, вот как кошки летом мышей ловить будет? Как на дерево от собаки спряциться? Эта кошка уже колега, которая без хозяина не выживит, а в жизни разное бывает. Да и просто сам факт это операции не как понять не могу, зачем она нужна вообще? кошка это дикое животное, охотник и вдруг у ней отнимают её оружие, это не правельно
Тем более если делают под наркозом то кошки жизнь укарачивают

Вот видети где нервы (кровеной сустав) проходят у собак и кошек, им не то что выдерать им стрич окуратно надо
Анна Западина
Лучший ответ
Это т. н. "мягкие лапки". Представьте на минуту, что у Вас удалены ВСЕ первые фаланги на руках. Ну и как, здорово, непередаваемые ощущения? Кошка становится инвалидом, если, вообще, выживает после такого издевательства.
Варварская операция! Почитайте здесь.
S@uleshk@ Sauleshk A
Тоже самое что удалить ногтевые фаланги пальцев у человека. Отрубите себе и каково будет?
Читайте ЗДЕСЬ
Юля Граб
да когда же это запретят!
огромный стресс для кошки. это ведь природное у них. операця называется удаление фалангов. делается под наркозом. удаляются фаланги когтей полностью. после операции накладываются швы. которые снимаются через 10 дней. необходимо накладывать на подушки пальцев мазь левомеколь
Я думаю что это очень больно. Вы ведь девушка, неужели никогда не подрывали ноготь?
Больно будет, конечно. Когда наркоз отойдёт. Я была бы против..
Ей будет очень больно (например если сломать себе ноготь это больно, а если выдернуть это вообще) я бе свою кошку так не мучела, может быть когда наркоз отойдёт ей будет больно на лапки наступать, лучше не надо.
ужас какой то. Боль не выносимая!
Конечно!! ! И какой дурак это придумал? ! И как же вы представляете себе кошку без когтей?? ? Когти кошке необходимы!!!!
Татьяна К
с с корнем больно. Для кошки очень больно. эт буд-то ей отрежут палец
Lyudmila Kostetskaya
Для кошки вообще противоестественно отстригать когти, а с корнем это уж совсем что то жуткое, вспоминаются рассказы как раньше людей пытали. . Бррр...