Домашние животные

навеяло... вы считаете что лук полезен собакам?

Nico Omonova
нет. я читала литературу на эту тему, так как было много споров и сомнений насчет лука и чеснока в часности. так вот исследования проводимые показали, что лук не только вреден, но и опасен для собак. разрушает кровеосные тельца, что приводит к анемии. Лук токсичен вне зависимости от того, в каком он виде: сыром, варёном или сушёном.
Людмила Гладышева
Лучший ответ
не считаю

даже не понимаю, каким место сей продукт к хищнику прилепить
Ирина Щербина
Ни разу не видел собаку которая ела бы лук, хотя у нас летом лук растет, и достатосчно много, отсюда делаю вывод что лучше сей продукт собакам не давать, вывод конечно может не совсем обоснованный, но я предпочитаю здоровьем животного не рисковать, думаю мясо полезно собакам, а вот лук вряд ли....
Моя собака обожает лук, если он маринованный, я ей позволяю съесть пару колечков (возможно виноват уксус) . Зеленый же обычно собаки не едят, а если вдруг какая ест, может ей надо. Специально же давать собаке лук по мнению хозяина для чего то, не стоит.)
как и людям... только его нужно очень мелко порубить...
Юлия Ермаченко
Nico Omonova царствие небесное вашей собачке.
Ирина Щербина вы такие чудесатые советы раздаете..
Нет
нет, не полезен, можно получить ожог слизистой и желудка.
Для собак лук ядовит (в больших количествах) , но если бы моя настойчиво попросила кусочек, я бы дала - как все ядовитые растения, в небольших дозах он может быть нужен зверю, как лечебное средство - инстинктивно она к нему потянется... Правда, пока моя даже с кухни уходит, если я режу луковицу.
Elena Sozonova
Лук богат полисахарами изредка и немного довать можно .Но это ни как не корм как любые сильно пахнушие в-ва и содержашие горечь они могут вызвать не желательные последствия -особенно если животное используетя как поисковое или охотничье
Юлия Юлина
Nico Omonova если бы только на чутьё влиял лук...
Юлия Юлина Да к стати посмотрите результаты опроса екатерины тимошеной
о нет.
не полезен
Анемия обычно развивается в течение нескольких дней после поедания животным лука
нет, но дайте угадаю и чеснок... от глистов:)))
Елена Арапова
Я Всегда С Вами ага,называется это "бабушкины методы"
Nico Omonova я из скромности чеснок не упомянула))))))
нет, не полезен
нет, из за него может быть анемия, ожег слизистых, да и какой толк давать его собакам?
моя собака ест лук с удовольствием
Nico Omonova уже недолго осталось...
не полезен, да моя и не станет есть... арбуз, дыньку, ну огурчик свежий-с охотой
Разве только в том случае, если хозяин решил собаку уморить.
Люда Матвеева
Если вреден жрать не будет.
Наталия S
У меня собака ест лук. Причем любой И все нормально.
нет совсем не полезно но моя собака ест с удовольствием а ветеринар говорит что можно есть лук очень редко