Домашние животные

как уговарить маму купить собаку ?

Если мама не хочет покупать собаку, значит, на то есть причина. Ее нужно узнать! Чаще всего родители предполагают, что вскоре все заботы по уходу и содержанию лягут на их плечи. И в большинстве случаев так и выходит. Да и есть ли у вас собственные доходы на питание, мед. обслуживание и т. д. , или будет мама за все платить? Если же вы уверены, что хотите и СМОЖЕТЕ (!!!) сама нести ответственность за животное, то сначала показывайте родителям своими поступками, что вы дисциплинированны и ответственны, только потом поговорите насчет питомца. Причем, оговорите все нюансы содержания, чтобы потом не было претензий ни к кому.

-Мама, купи собаку!
-Нет!
-Ну мааааама, ну купииии собааааку!! !
-Солнышко, иди продай ее кому-нибудь другому!
Лиза Симокайтите
Лучший ответ
Скажи что бросишь курить)))
Анна Зуева
Убедить ее что именно ты будешь в 6 утра выводить собаку гулять на улицу в любую погоду от - 30 гдрадусов, до +30. В снег и в дождь.
Мама не хочет - значит не надо.
Я мелкая была, мы с бабушкой пытались уговорить мать, потом просто купили собаку и притащили.
ТАК МАТЬ НАС ВЫПЕРЛА ВСЕХ с собакой вместе... Живет у бабушки теперь... Так что правда не надо.
Будет своя квартира - тогда будет и собака

Мамы они такие... непредсказуемые
Расписать ей все прелести той или иной породы. Может, согласится.
Ну вот смотри я тебе про себя расскажу. Мне 15 лет и я решила что хочу завести английского кокер спаниеля (это я сейчас реально рассказываю) и я тоже сейчас её уговариваю на это, понятное дело что не сегодня же, но уговорю и только я! Потому что... блин.... ну только я знаю как это сделать и как и когда правильно к ней подходить и с чего начинать этот разговор. Этого тебе здесь никто не подскажет, потому что каждая мама индивидуальна и у каждого ребенка со своей мамой тоже, индивидуальные отношения!! ! у каждого свой подход
но ты можешь ей ещё так сказать, что ...там благодаря собачке вы будете больше на свежем воздухе бывать, легкие проветривать каждый день, а это ведь так важно, что вы здоровее будете! я лично так своей и сказала)) )
и ещё я как понимаю ты в школе учишься? так ты только не забудь, что тебе потом придется как минимум на пол часа раньше по утрам вставать в школу, чем ты встаешь сейчас, чтобы спаниельку хотя бы на 15 минут вывести, а потом ты его почти на пол дня дома оставишь одного! (если у тебя конечно кто-нибудь из семьи не домохозяин))) ) иначе, особенно если это щенок, то он будет сильно скучать и ему будет очень страшно от одиночества
но а так, собачка это всегда здорово) если тебе удастся уговорить маму, то я буду за тебя только рада! удачи...
Никак, поверь.
Gulendam Saparowa
Думаю, что для этого надо доказать делом то, что тебе можно доверять. Выполнять все поручения мамы, получать хорошие оценки в школе, быть вежливой и послушной. Собака - друг человека! Надо быть хорошим человеком, чтобы получить право на дружбу с собакой!
Catherine Lepilina
да никак, если она сама не хочет значит у нее есть больше аргументов для этого, пусть это останется мечтой на некоторое время, как только больше будешь и поймешь что справишься, вот тогда вперед за щенком! Элементарно проверить сможешь ты с собакой или нет (совет дрессировщика) просыпайся на протяжение месяца в 6 часов утра и иди на улицу, гуляй 15-20 мин. придя с улицы вари кашу, делай все так как-будто она у тебя уже есть. вечером часов в 5 на улицу проделывай один и тот же путь без подружек, одна! опять же вари еду- любую опять представляя что для собаки! ну и так же вечером часов 10-11, проделывай один и тот же маршрут. если с этим справишься может быть и мама обдумав разрешит!! ! не забудь что, когда будет щенок-это еще один член семьи на ближайшие 10-15 лет. про выходные для себя и поспать подольше можно забыть. много времени и внимание уделять надо . у тебя есть друзья, а у нее кроме тебя никого нет. подумай обо всем, взвешивай. я поминаю твое желание, потому что сама хотела собаку 10 лет. только сейчас повзрослев поминаю насколько это ответственно.