Домашние животные

Какое количество пищи в день должен съедать 12-летний 6-килограммовый кот?

И за сколько кормлений? Мой ест, вроде бы, немного, но очень часто. За последний год поправился и стал меньше двигаться. Нужно ли настаивать на двухразовом кормлении или можно разделить то же самое количество пищи на много раз. Если дать ему волю, так будет есть каждый час, но по чуть-чуть. Как правильно? Всю свою жизнь ел часто и понемногу, стоит ли сейчас менять режим кормления?
Смотря, чем кормите. Сухой, консервы или натуралка - совсем разные нормы. В принципе у вас нормальный вес. Одному из моих тоже 12 и тоже 6 кг весит. У врача бываем 2 раза в год - пока, слава Богу, здоровы. Всю жизнь кормлю 3 раза в день, но это не принципиально, кто как привык, и менять режим не нужно.
И на покой ему еще очень рано, второму моему 17лет, он еще, как котенок, с мышкой меховой играть любит. Только с возрастными животными стоит почаще ветеринара посещать - для профилактики.
Марина Цибранкова(Голубцова
Лучший ответ
Не давайте сильно поправляться - в пожилом возрасте это может быть коту вредно, увеличивается нагрузка на кости и суставы. В целом, если он привык к определённому режиму натурального питания и чувствует себя хорошо, то менять ничего не надо. А если даёте покупной корм, то там на упаковке указано, сколько давать по весу. Только исключите всякие вискасы-фрискасы, это яд для любой кошки, а для ветерана - тем более.
Мдя ...советы - отпад. Браво всем! Сьюзи, обратитесь к врачу. Возможно это глистная инвазия. Сделайте анализы. Кал, мочу. кровь на биохимию - кот пожилой все-таки. И не ищите ответов здесь, если в любите своего кота.
Если кот не страдает лишним весом, пусть кушает столько, сколько хочет. Кошки редко страдают перееданием. Кроме того, количество съедаемой пищи очень зависит от того, какая это пища. А вообще-то кошки и должны съедать по чуть-чуть и часто. Так для них естественнее
Наталья К
25 мышеграмм. А если серьёзно, то их чем больше кормишь, тем больше они потом просят. А вообще ему уже скоро на вечный покой, так что балуйте этот пушистый желудок с усами
Тазик пельменей!!!! Котик старенький, пусть себя потешит!;))
у меня коту 3 года весит 9 кило с виду ощущение что всё в мышцах не толстый короч но щас очень много спит и ест 3 - 4 раза в день я не слежу сколько он съедает!