Домашние животные

Могут ли коты съесть новорожденного котенка

Могут! Я сама наблюдала за этим будучи девочкой маленькой! Кошка родила всех, а дохлого котенка (он дышал, но не двигался) съела!! Было так ужасно!
Юлия Филиппова
Лучший ответ
Могут. Природу не обманешь. Значит, был нежизнеспособен, и мама это поняла. я могу вам рассказать то же самое про собак. У моей пуделихи родилась последняя девочка в помёте, самая маленькая. и слабенькая ..я уж там её первый день оберегала всячески, к самой толстой сиське подкладывала.... Но наутро мы её ПРОСТО НЕ НАШЛИ!! ! Вот так мама Рика распорядилась её судьбой, посчитала, что такие слабаки в нашей суровой жизни всё равно не выдюжат....
Чужого котенка кот обязательно убьет, если доберется до выводка, если вы об этом. Вопрос не вполне ясен.
Евина Декор
могут. это не редкость
Ольга Мирошник
Подобным образом, что кошки, что собаки, да и другие млекопитающие избавляются от НЕжизнеспособного потомства.
могут
Вы имеете в виду мама-кошка? Может если её плохо кормят и у нее из-за этого нет молока. Или место с котятами на виду у всех и котят часто все видят а может и трогают .А еще надо чтобы всегда кошке была доступна чашка с водой.
даже не напрягаясь...
могут но не все на пример у нас когда кот был он катят не обижал. А вот у соседей был кот пяти лет они взяли котенка персидской породы .И кот не сто го не всего накинулся на него и стал душить они ели его из пасти у него вытащили .Попросили на его нас время к себе взять мы взяли а наш кот наоборот к нему хорошо отнесся .Потом они ему нашли хозяев и у нас его забрали. так что надо наблюдать за котом как он себя поведёт.
Дана Досаева
смотря какая порода, могут...
С S
Про котов не знаю, но что сами родившие съедали новорожденных это да ...и у собак такое встречается..
Nazik *
Если чужой котенок то возможно. А если свой то это редкость.
они же не кролики
вопше коты не очень способны к канибализму это редкость
Коты детёныша своего вида не обидят.
Но вот насчёт матери котёнка.. . Я просто знаю, что собака, только что родившая щенёнка, может его съесть >_
могут, но у меня кошка недавно родила, так ее старший сын им как нянька не поверите моет их, играет с ним, спит, вобщем такая прелесть. В первое время стоит приглядеть за малышами....
Asia ...
Могут только если котенок был больным, у него не доставало чего-то. Бывает только из-за летальных генов, присутствующих у предков одного (или у обоих) родителя. Если летальных генов нет, не будет и съедения малышей мамашей.