Домашние животные
О мясе или чем медведь отличается от собаки?
Буквально на днях читала о буром медведе-артисте, где было упомянуто, что в меню косолапого входят ТОЛЬКО каши. Мясо - ни-ни, чтобы он не стал агрессивным к людям. Это слова дрессировщика медведя. Поэтому легенда о том, что собаке НИЗЗЯЯ сырое мясо имеет под собой исторические корни. Вот только мишке и вареного не дают(((. Интересно, в цирке у медведей такое же меню? А вот на тиграх не экономят.
Цирковые люди - это отдельное сообщество. Возможно. этот дрессировщик дело свое унаследовал и не прочитал ни одной книжки. . Поэтому для меня его "темнота" понятна.
тоже считаю- дорого, вот и кормят всем подряд.... а тигру кашку предложи, так он съест тебя)))))
незнаю как в цырке, но могу сказать на примере зоопарка, в котором я стажировалась
мясо мишкам дают, только очень редко - это раз
и мясо должно быть слегка тухловатым - это два.. .
Дают обычно тогда, когда выпадают 3 дня подряд выходных.. .
чтоб запах мог выветриться, а так же пасть за 2 оставшихся выходных дня могла быть промыта хотябы простой водой.. . иначе на 20 метров не подойти к клетке (про дыхание мишки вообще молчу, тут без коментов) - вот и весь секрет!
а так им дают много заменителей, много фруктов и овощей. . поэтому особого недостатка в мясе они не сильно ощущают, по крайней мере не наблюдала такого, чтоб они с жадностью набрасывались на мясо!
Медведь и траву ест не менее 40кг в день, где такую собако-корову найти ???Собаки хищники, такие же как и волки, гиены, лвы и прочие кошачьи.... Так что мясо должно быть в рационе.. . а вот каши не более 200гр в сутки !!!
Отговорки это - просто мясом (варёным или сырым) кормить ДОРОГО, ведь цирки сейчас на самоокупаемости- на что заработают тем и кормят
Ну тигр кашу точно есть бы не стал. А медведи всеядны. я по телевизору видела, как кормят медведей в зоопарке-наваливают им в кучу кашу, фрукты-овощи, сверху кидают селедку и припорашивают все это творогом. Про сырое мясо- может и не выдумка, ведь медведь - это все-таки дикое животное, соответственно и инстинкты диких предков в нем заговорить могут. А вот насчет собак... я кормлю собак сырым мясом, меня они пока не сожрали))
Медведь всеяден, пищеварительный тракт переваривает как мясо, так и овощи, орехи корнеплоды.
Собака же хищник -падальщик, пищеварительная система настроена на мясо, требуху с полупереваренной травой (рубец) , овощи же в натуральном виде выходят транзитом и практически не перевариваются.
Чушь какая. Собаке сырое мясо давать можно и нужно.