Домашние животные

Смерть....Вы хоронили когда-нибудь Ваших любимцев четырёхлапых? Трудно...Да? Как отходили после этого? Кто это был?

Все чаще с неба слышу лай
Он сыплется, как звездный дождик
Собаки попадают в рай
И там нас ищут безнадежно.
И, свесив чуткие носы,
Они по райским кущам бродят,
И почему, не знают псы,
Своих хозяев не находят.
Собачий бог не виноват.
Он, как умеет, с ними лает.
Они безгрешны и про ад
По чистоте своей не знают
И не возьмут последний след
Своих хозяев безутешных.
Но даже там, где горя нет,
Они за нас страдают, грешных.
Я не святой. И буду рад,
Приговоренный к крайним мерам,
Хоть постоять у райских врат,
Как у собачьего вольера.
И напоследок посвистеть,
А хватит сил - подать команду,
Да что мне ад и что мне смерть!
Жизнь без собаки хуже ада.

Наш таксенок не дожил пару месяцев до 17ти лет. Мой самый первый и дорогой собакин.
Ольга
Лучший ответ
Меня за радугой ждут пять "любимых морд" . однажды дождутся. это очень тяжело хоронить их. не забывайте и заведите другую собаку. сразу станет легче.
Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.

Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!... но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.

Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.

Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож... ". И мы опять нужны.
**
***ботик ***
хоронила-куда же без этого

конечно трудно-но помогают оставшиеся собаки
Алия Досмакова
Как члена семьи. Очень тяжело. Не передать. Ну вы сами знаете....
Уже слишком много было смертей моих четвероногих друзей.. . Алька, Гарагуш, Гючара, Снап, Нора, Асусена.. .
Все они дожили до старости и прожили долгую счастливую жизнь. У наших меньших братьев век короток, ничего не поделаешь.
Да что говорить, бывало.. . и будет ещё. Плачу.
Saliela Gazdeliani
двух кошек, одной было 13, другой 4,5
как членов семьи.. .
тягостно очень... (((
Лилия Глушкова
Было, и отходила долго и тяжело, и помнить буду до конца жизни. Только сопли на людях не жевала. И в горе надо сохранять достоинство.
Хоронила и собак, и кошек неоднократно. Примерно через год заводила новых - ну не могу я без животных! Сейчас у меня опять кошка и собака. Каждая смерть животного - это трагедия и слезы, но и без них невозможно, потому на смену одной кошке приходит другая, на смену собаке - новый щенок.
*оля *
Женя Безкровная Смена кошек, как мне кажется, не особая трагедия, как смена псов.
не сравнить глаза, ум... и то, чего никогда не будет у людей...преданность
Господи.. . я тоже такса любимого Тимошу схоронила. Больше года прошло, а тот день не забытть. у меня в феврале умер 2011 года прям на руках в ветеринарной клинике. Держитесь, это невыносимоНо вспоминайте только хорошее и позитивное. А отойти от этого.. . я не могу до сих пор, пишу и опять горло схватывает. Постарайтесь первое время убрать все вещи, дабы не бередить себе душу, не вспоминать лишний раз о причине ухода. еще лучше уехать, что бы опять же не находится в квартире.. . Потом просто станет легче
Maka-Bobrowskaja
зачем бередить душу?? ? просто из любопытства???? вы не думали о том, что такое очень тяжело вспоминать?
Rasika)) S.
сегодня у меня на руках умер Стинг. Ротвейлер с Большой Буквы! Ему было 10 лет. Я умерла вместе с ним!
13 января 2011г у нас умер котенок 8месяцев, отравился антифризом, в ветклинике не смогли его спасти. С мужем оень долго плакали. Его звали Рыжик. Потом мы купили курильского бобтейла, назвали Рысью.
А 13 января этого года у нас пропадает Рысь, дали объявления всюду, 1 февраля мужу позвонили и сказали, что наш котик лежит в подвале дома без ошейника, меня не было в стране и муж его без меня похоронил. Я все это время надеялась, что он вернется, а когда муж сказал, что он уже не придет, я долго ревела, ведь так и не смогла его увидеть в последний раз. Ему исполнилось тогда бы 1 год и 2 месяца.
собака, жила с нами 18 лет, очень трудно и плакали все время, особенно если с улицы к двери подходишь, а за ней тишина, сразу ком в горле. завели другую собаку, конечно она совсем другая но это и лучше.
Очень тяжело переносила гибель своей собачки Тоси, собачники с площадки все в один голос кричали что нужно завести щенка, мне помогло, постепенно боль утихла, но песку помню до сих пор и очень скучаю.... прошло уже 4 года.
Asem Sagadieva
У меня и кошка, и собака.. . люблю их, как самое дорогое )) все живы еще.. . но иногда приходят мысли, что придется когда-то попрощаться.. . это жутко.... даже такое не хочется переживать.. . ведь животные, как они любят, какие они добрые и преданные не смотря ни на что.. . будь ты злыднем или добряком. . они всегда принимают людей такими, какие они есть....)))
И. К.