Домашние животные

Полезен ли коту сухой корм?

Про сухие корма всегда и все спорят. Но никто и никогда не скажет, что вредно кормить натуралкой, если она сбалансирована. Насчет сухих кормов так и не известно, а качественная натуралка - беспроигрышный вариант.
Можно, но не полезно. Кошки - хищники, их еда - мясо, их организму нужен белок. Не стоит их мерять по себе, мы всеядные, а кошки нет.
RS
Rubina Svarovski
280
Лучший ответ
Если он качественный холистик и кормить строго по инструкции и не смешивать с натсоставляющими, то да.
Алексей!
Мы своего кота обманывали. Он лопал геркулесовую кашу, а вот вместо сухого корма, мать давала кубики сушеного хлеба. Он, похрустев покупным, и, благополучно забыв все, кроме хруста, лопал сухарики.
Так что у кота была сбалансированная еда: на первое - каша, на второе - молоко, на десерт - сухарики и, конечно же, пучки свежего (летом) пырея! Мяско конечно же и рыбка!
При такой диете он, хоть и кастрат, мочекаменной болезнью не страдал!
Елена Суханова
Елена Суханова
48 763
Сухой корм и состоит из мяса. Но для полной радости коту еще нужен "жидкий" кормы (вроде желе или рагу) , а так же натур-продукты - рыба или мясо. Хотя это сейчас опасней, чем корм.
Любовь Попкова
Любовь Попкова
27 560
А на дошираке всю жизнь прожить? Слабо?
Ирина Илюшкина
Ирина Илюшкина
19 957
Ну представь, тебе всю жизнь жить на сухой еде, без супов и прочего.
Тебе полезно?
вот и коту нет.
зато это удобно для хозяев,
да и коты привередливые пошли или изготовители кормов дебильные,
раз дашь попробовать, все.
ниче не ест.
корма дай.
Наталья Сорокина Нет,он не только его ест,но любит больше всего.
Cветлана Фатеева Есть и для людей много альтернативного питания кроме супчиков. Причем гораздо полезне чем супчики. А учитывая физиолгию пищеварения кошек,то уж точно холистик куда полезнее чем "супчик"....
Там именно те вещества, что нужны для хорошего развития кошки. Толко если даёте корм, то смотрите, 4тобы воды много кошка пила !!!Я своих ешё специальным молоком кошачим и консервами балую :-) потому, что когда сама чтолибо готовишь - трудно учест все добавки нужние кошкам. Кормлю только покупным :-)