Домашние животные
Друзья собачники!
Навеяло одним вопросом " вы тоже насмотрелись Цезаря Милано?" и это не первый случай! Во многих дискуссиях о воспитании,дрессировке собаки наслушалась нелестных отзывов о Милане...почему такой негатив? Я тоже работаю с собаками по очень схожему методу,что и у Милана,только не в целях шоу...ко мне привозят собак,просят о помощи и я оказываю эту помощь. если бы я превратила свою деятельность в шоу,меня бы тоже стали недолюбливать что ли????странно все это.
Doberman вот с удовольствием посмотрю как вы, его же способами справляетесь с собаками "за 5 минут"....так угарала над вашим ответом, даже.... вам захотелось, а на видео слабо снять и выложить как вы так ловко справляетесь с такими-же ситуациями, которые он разруливает!
я вообще не понимаю откуда негативные отзывы! смотрю его передачу почти каждый день т. к. она мне очень нравится и сама пойду учиться скоро на высшее на кинолога. Сама применяла к своей собаке его методику, в разных случаях и все получалось, так что не вижу в нем ничего плохого...
Людмила Барышева
Девочка, сначала ты воспитай хотя бы одну серьезную собаку, а потом будешь веселиться и снимать. У меня 12 караульных собак, 8 лет профессионального стажа, звание эксперта кинолога и ни одного шрама от собачьих зубов.
Ардак Скакбаева
а я вам здесь не девочка! и снимать Я здесь ничего не собиралась, читать научись!!!
А что он сверхестественного сотворил в принципе? Его навыками владеет любой юный хендлер. Ни разу я еще не услышала, что этот Цезарь кем то уважаемый кинолог, это просто обычный собаковод - артист, любой профи его уделает подчистую.
Сколько раз я наблюдала его программу - всегда было смешно. То что он делает за несколько недель где то в таинственном центре, я делаю за пять минут. У меня знакомая кавказиху воспитывала по его программам, соба ей руки прихватывает, а та на нее шикает )))) Один раз меня эта собака на площадке цапнула, тут же получила законный витамин П и все! Чудо! Может мне тоже об этом программу снять и людям мозги пудрить? )))
Ирина Серова
нууу...если вы считаете себя высококлассным кинологом,то подскажите мне,что это за чудо ваш "витамин П"??? где кончается компетентность-там начинается и рукоприкладство!
Да одно его шипение чего стоит! Я тащусь просто.) ) Да, он умеет произвести впечатление на домохозяек, это факт. А вот все остальное))) )
Я так понимаю, вы тоже шипите)) . Жаль что кинолухов у нас так много, что приходится искать инструктора по такому же принципу, что и врача ((
Ирина Серова
к вашему великому сожалению я не "тсыкаю" на собак и шипеть тоже нет необходимости. я работаю молча.
Динара Шойтымова
Борисыч, а я шиплю и делаю так губами, сжав зубы - ссссссс, когда хочу, чтобы собака подкорректировалась во время выполнения команды - действует как волшебное слово)))) Например, собаке дана команда рядом, она сначала идет хорошо, потом начинает выдвигаться вперед, а мы на площадке, где судьи оценивают наше движение, вот тут и помогает тихонькое ссссссссссссссс))))))))))))))
Людмила Барышева
Ага ))) Я вот на днях-с наблюдала рвущуюся азиатину - 50 кг чистого веса, впервые выведенного из вольера, вот там бы шипение прямо ой как помогло бы )))) И зачем я за удавкой в машину перлась - надо было пошикать.
Я пока не видела у него какой то методики. Красивое зрелищное шоу для домохозяек. Плюс очевиден - для некоторых владельцев оказалось сюрпризом, что с собакой гулять надо. Заниматься надо. Вот на таких и расчитано, кто собачку купил, а зачем - сам не знает.
Сам Милано у меня не приязни не вызывает. Довольно известный хендлер, делал успехи. Теперь деньги зарабатывает на человеческом мракобесии.
Дело не в шоу, Милан зачастую некомпетентен. А "не пытайтесь проделать это в домашних условиях" - вообще убивает... Тогда с какой целью эти передачи? И торжественные "всенародные"проводы на пенсию его питбуля? Показуха, шоу и не более
Ирина Серова
его передачи я видела....из всех дай Боже,в одной был перевод,не делайте так дома! ситуации бывают разные,сложные для профессионала и тем более,невыполнимые для непонимающих и малоопытных владельцев собак. предупреждение о личной безопастности не является признаком некомпетентности.
ну не все понимают вообще как воспитывать собак, так что я никого не слушаю...
Я не занимаюсь профессионально собаками, я просто их люблю и воспитываю, и несколько советов от Цезаря Милано мне очень помогли в воспитании моей собаки.
вы так пиаритесь?
Ирина Серова
извините...давно не живу в Росии...слово "пиаретесь" мне не понятно....
просто у всех людей на всё свое мнение. кто то считает его глупцом, не компетентным и. т. д Кто то кормит луком своих собак и "втирает" остальным, что это полезно для собак. Мне его методы нравяться, я считаю его профессионалом своего дела. шоу конечно сделано, так, чтоб просмотр был интересен, но методы его мне понятны. и насчёт шипения. . :) я своих приучила, только цикну им -все сразу заткнулись-это своего рода команда такая, только говорить не надо ничего, они сразу все поняли :) пусть это не правильно для всех, а мне так удобно и я так научила своих собак.. . главное без проблемы.
Ругаются, наверное, те, у кого не получается нифига. Всё таки, то, что там кажут, ИМХО - не каждому понятно. От этого проблемы и мнение, что методы не работают.
Завидуют просто. Мне эта передача нравится. За просмотр платить не надо, поэтому не понимаю недовольство. Не нравится, не смотри.
Под всех не подстроишься! И что теперь? Кому какое дело, что мы смотрим и что об этом думаем???
Цезарь и Вы молодцы, какая разница что говорят другие. Может им просто завидно что они так немогут....