Домашние животные

Друзья собачники! Как вы реагируете на подобного рода вопросы? (+)

А он (она) НЕ КУСАЕТСЯ ?..Я вот отвечаю, что НЕ ЗНАЮ (хотя знаю конечно)...На меня ТАКИМИ глазами смотрят, как будто я враг народа...Вот спрашивают специально чтоб услышать "нет, не кусается, гладьте")))
валь - ты не повериш - НИ РАЗУ не пытались погладить. обычный народ мою породу не знает - и боицца :-) одна тетка в подьезде - реально по лестнице убегает, как только нас увидит. я как то пересекся с ней без собашки. спрашиваю - а вы что - собак боитесь? она говорит - нет не боюсь. только вашу боюсь - такой злобной собаки никогда в жизни не видела. я грю - почему злобная, откуда такие выводы? и тут коронная фраза: так у вашей собаки ПОСТОЯННО шерсть на спине вздыблена. даже когда просто гуляет - даже когда гадит - ВСЕГДА злиться и на холке шерсть дыбом!!! !
от такие мы сЦуко опасные.

пы. сы. что за червь поставил грому единицу?
Аселя Жолинбековна
Аселя Жолинбековна
23 862
Лучший ответ
Светлана Финишина Ксения Малышева сей ЧЕРФЬ))))))ххихи Ну дура наверное))) что ещё сказать)))))))

А вы да...опаснейшие!!! ПОСТОЯННО злитесь (ржунимагу)))) хихих НУ йобнутое тётко живет в твоем подъезде))) У нас таких тоже много ;)))

Рыжаму носу пацалуй от нас с Громом))))))))))
Да уж. Я иду с 4-месячным йорком, а мужик спрашивает, "он не кусается"???Хотя идет ззади нас на 2 метра!!! "Ой, мля кусается, щас загрызёт!!! " А ещё бывает с разбегу подбегает и лезет ручищами (особенно если иду с 2-мя), руки вытирает об шёрстку!!))
А у нас на мордах написано- пёс - собака добрая, хозяйка - собака злая.. . если я не в хорошем настроении гуляю с Дэриком - у нас никто ничего не спрашивает )))
Я говорю -кусаюЦЦо
все зависит от моего настроения и от человека который спрашивает, просто пьяных мужиков терпеть не могу, а у нас их предостаточно... да и собака не особо агрессивная... (((
Ответьте: кусается, если у того, кто с ней целуется изо рта плохо пахнет...
у меня почему то мопсов больше боятся чем ротвейлера и всегда орут ой они рычат ой укусят хотя они так хрюкают я всегда отвечаю засосут
Если я вижу фигуру, то заранее беру собакцу на поводок. И на вопросы типа "Собака УКУСИТ? " просто пррохожук молча.
ну, нам задают такие вопросы.... дебильные, на самом деле.... я отвечаю всегда одно: КОНЕЧНО КУСАЕТСЯ.... это же собака....
взрослые не спрашивают, а детям, если без спроса лезут, говорю, что нос откусит. если спрашивают, то разрешаю, но он сам не дастся. не любит телячьих нежностей.
Shasenem Jorayewa
Shasenem Jorayewa
19 874
От моего настроения зависит. И от того, кто спрашивает. Если ребенок школьного или старшего дошкольного возраста - обычно разрешаю погладить. Если мама с крохой подходит - ну, если у меня есть время, зафиксирую собаку командой и тоже погладить разрешу (собака безобидна, но может и напрыгнуть, уронить малыша от радости) . А вот когда всяческие подвыившие дядьки лезут - ответ у меня один: "Без команды - не укусит! Рядом! " армейский разворот и быстрым шагом в другую сторону...
Анна
Анна
19 348
Всегда отвечаю что кусается (про тоя правда - если чужой свои грязные руки потянет - цапнет не задумываясь) . Некоторые не верят, сразу предлагаю проверить, оговорив что в случае травмы ко мне претензий не будет. И интерес угасает ))
По ситуации отвечаю. Если подходят с ребёнком, и спрашивают разрешения погладить. Отвечаю что не укусит. На выставках так же.
В остальных случаях, отвечаю вопросом "Скажите! А зачем собаке зубы??? " После, никаких вопросов и ответов, и желаний погладить! Особо "одарённые", начинают свой затылок чесать )))))
RS
Raigul Safurina
15 750
"...истинного любителя животных можно легко узнать по звериной ненависти к людям... "Тоже старый "боян")
А нас многие считают злыми, у меня чих и тоже спрашивают, боятся погладить, если допускаю то очень удивляются какой он ласкучий)
по разному отвечаю, если мы с собакой в настроении, человек хороший, то погладить разрешаем, а бывает, что не даю гладить
а я отвечаю что не только собака кусается, но и хозяйка дерется гыыыы
Ты сама знаешь, ни гладить ни сюсюкать чужим со своей собакой я не позволяю.
Ксения Бобровская тань-тебе пора курсы повышения квалификации по обороне своей собачки открывать-такой богатый опыт)))
нормально, пусть гладят... просто странно смотрю не на вопрос, а сразу на действие.... внаглую подходят и гладят... вот это раздражает... а раз спросили, то нежалко)))
я тоже говорю что не знаю)) ) а моей как зайдёт, может и укусить если человек не нравится. На меня не как не смотрят, смотрят на неё. и тянут руки, только и успеваешь отводить в сторону. А когда отвожу в сторону, вот тогда так смотрят как будто я с психушки сбежала) )

А у него (неё) одно ухо и сейчас весит?
Я ни как не реагирую. Грю только, чтоб у собаки спросили ))) А не уменя.
Хотя ...ежели красивая девушка спрашивает, то спрашиваю, мол а вы (ты) не царапаетесь и не деретесь? )))
ну у Грома на морде написано-что не кусаетцЦа.)) А на твоей морде -лица при таких вапрозах наверняка появляеться надпись-:"Осторожно сожру")))
KN
Kristina Nikishina
3 469
мне не нравятся подобные вопросы.. и вообще кгда незнакомые мне люди тянут свои руки.. смысл наглаживаия чужих собак или этого вопроса чстно говоря не понимаю) )
GM
Gulzar Mamatova
2 326
подходят, и часто. . аж на нервы действует. У самой два ретривера - мамка и щенок 4 месяца.
Когда только с мамкой ходила, отвечала, что кучается только хозяйка.
А сейчас приходиться "вот тот что меньше - загрызет". А вообще щен реально на чужих бросается, монстрик маленький=))))
Олька @лька
Олька @лька
2 116
А я говорю -"а вы как думаете...? -" на этом вопрос решен и тема закрыта, значит думает правильно, только за чем из себя идиота корчить и задавать глупые вопросы..?!
Отвечаем, что пуговицы и пряжки потом выплевывает!
Я думаю, что хорошо, что спрашивают, а не без спроса лезут, есть и такие.
И всё – таки, будут спрашивать, наберитесь терпения и отвечайте, как вам надо, если не хотите чтобы, гладили, так и говорите.
можно им ответить-"вы у неё спросите кусается или нет")))
Спрашивают, еще как спрашивают, но гладить не пытаются. У меня немка. Самое интересно, что она проходит мимо не обращая никакого на них внимания. Отвечаю по разному, в зависимости от настроения и от спрашивающего, но чаще: "А видели собак, которые не кусаются? " Отстают. Что тут поделаешь - "дурь" не лечится.
козлов на улице хватает, папа сразу отвечает а вы сами привитые рядом свами собаке не безопасно? Хороший человек поймет а с дураков спрос маленький (хотя конечно очень за собачку боимся люди-то непредсказуемые!)
Светлана Финишина Папа - он такой))))))))Гы
у меня не спрашивали, была овчарка
Отвечаю, что сегодня кормили собаку уже, кусаться не будет.
Моей немке было 6 мес иы гуляли в частном секторе возле одного двора женщина заметала, а возле нее бегала маленькая дворняга. Вот эта дворняга начала бросаться под ноги моей Герде подбежит отскочет и лаять не перестает. Герда начала крутится я ее командами успокаиваю а шавку отганяю. А женщина спрашивает " она мою собачку не загрызет" Я говорю " она еще маленькая" а женщина " ничего себе маленькая это волкодав какойто" . Что можно отвенить таким хозяйкам собак мысленно чертыхнулась и пошли дальше. А гладить както ни укого желания не возникает.
Не спрашивают. ТУРКМЕНСКИЙ АЛАПАЙ.
Светлана Финишина Ну я не думаю, что алаБай вызывает больше "страха" чем немец...Однако спрашивают ...
я обычно отвечаю, что сегодня мы еще никого не кусали)))
моя ко мне никого не подпускает!